в октябре на Майорке в Магалуфе как раз шумно, там немцы устраивают свой ежегодний праздник своих пивоваренных компаний Октоберфест ) в построенном павильоне Мегапарк, так что народу тьма, и бары до утра полные
а в Алкудии вот тихо... погода зависит от года, но вообще многие ещё купаются.
была неск. раз на Майорке, посл. раз в Кан-Пастилье, рядом с Магалуфом, но тихо, и до Пальмы 10 минут на автобусе, катались каждый день, в Алкудии тож были