Как приучить Йорктерьера к туалету?!

Очень надо...

Как приучить щенка йоркширского терьера к туалету?
Прежде чем приучать щенка, необходимо выбрать подходящее место в квартире, к которому и приучать щенка. Щенки йорков очень маленькие – размером с ладонь, поэтому некоторые хозяева устраивают временное место для туалета в комнате или другом мало подходящем месте, рассчитывая со временем перенести его подальше – в туалет или ванную. Это достаточно распространенная ошибка. Так как собаки очень консервативны, то переучить их будет довольно сложно. Очень вероятно, что, привыкнув делать свои дела в каком-то определенном месте, уже выросший щенок или взрослая собака будет время от времени «гадить» именно там, где вы устраивали место для временного туалета. Йорки сообразительные собаки, и как бы далеко (по сравнению с размерами щенка) не находилось место для их туалета, щенок быстро поймет, что от него требуется. Нужно только обязательно хвалить и поощрять щенка, когда он сделает свои дела в нужном месте. Иногда щенок может не успеть добежать до туалета – ничего страшного. Не нужно его наказывать – строго сказать «нельзя» , перенести его на место туалета, некоторое время (недолго! ) там его подержать, затем похвалить, погладить. Заметим, что в месте для туалета собаку никогда нельзя наказывать, чтобы не сформировать у нее негативного отношения к этому месту.

Обычно щенки делают свои дела сразу после сна или после еды. Еслы вы будете достаточно внимательны к своей собаке и будете помогать ей в эти моменты оказываться именно там, где расположено место туалета, то процес обучения займет всего 2-3 недели. Неважно, сам ли щенок добежал до туалета, или вы его отнесли туда на руках, главное - никогда не забывайте похвалить щенка!

Каким должно быть место туалета? Многие приучают маленьких собак ходить в кошачий туалет. Однако маленькому щенку, скорее всего, будет сложно перелезать через бортик кошачьего туалета, и как следствие возможно формирование негативного отношения к кошачьему туалету. Место для туалета может быть устроено так: кусок линолеума, на который постилается пеленка (или памперс) . Размер пеленки примерно 50х50 см, линолеум должен быть сантиметров на 10 шире.

Во всяком случае, что бы вы не выбрали – кошачий туалет или линолеум с пеленкой, уже начав приучать щенка к чему-то определенному, не меняйте своего решения.

собака должна быть ограничена в пространстве заприте в одной комнате большинство места застелите пеленками или газеткой как только собачка сходит хвалите потом уменьшайте колиство пеленок или газет в конце оставьте одну и оставьте на том месте где пеленка будет всегда лежать

привязать его в туалете!!!

В зоомагазинах продаются специальные спреи и капли для приучения щенка к туалету. Побрызгать немного на пелёнку и показать малышу. После сна и кормления сразу нести щенка к пелёнке и терпеливо ждать пока он сделает свои дела. После сна они обычно долго не терпят. Потом обязательно его похвалить.

Купи собачью мяту или вроде кошачью и твой пёсик и твой пёсик нассыт в то место куда брызнул :-)))))))))))))))