зрение на левом глазу очень хорошее, на правом нет

Марина Серенко Знаток (274), закрыт 7 лет назад
На левом глазу у меня всегда как и было 2.0, но и вблизи в фокусе вижу, а правый у меня хуже видит вдали, как можно на один глаз зрение улучшить?
Упражнения какие, или есть что надо?
Буду благодарна)
Лучший ответ
Rumata Просветленный (36751) 7 лет назад
Похожая ситуация, только наоборот левый хуже, правый 100%.
Когда был у окулиста сказали "двумя же видишь, значит очки не нужны" в общем то это так и двумя я действительно все прекрасно вижу, про упражнения можно в интурнете нарыть кучу инфы.
Марина СеренкоЗнаток (274) 7 лет назад
Уф, слава богу)
Я тожу все двумя хорошо вижу, может чуток хуже если левым просто, но даже незаметна разница)
Остальные ответы
arckadij.hvost Хвостовой Мыслитель (8023) 7 лет назад
у меня похожая ситуация, левый 100%, правый 60%, ничем не помочь :(
Nadejda Blagodarnaya Высший разум (522991) 7 лет назад
Нужно носить очки или линзьi, чтобьi зрение не ухудшалось, а лучше оно не станет.
Алексей Феоктистов Мыслитель (8997) 7 лет назад
Ешь побольше витаминов, минералов, чернику....
Лиза Гармаш Знаток (361) 7 лет назад
лучше проконсультируйся с врачом, а то мало ли как может сказаться такая разница на каждый глаз
Марина СеренкоЗнаток (274) 7 лет назад
Да а как она скажется, двумя глазами вижу как левым, мож чуток хуже, но разница незаметна
Karim Karimov Гуру (4517) 7 лет назад
По любому не нужно второй глаз садить, очки надо носить. Надо к врачу офтальмологу хорошему сходить, чтобы он очки выписал, а не самому информацию в интернете искать. У моей знакомой такого же типа проблема, ей очки прописали. Купила тут оправу https://www.wildberries.ru/catalog/aksessuary/zhenshchinam/ochki-i-futlyary и линзы в оптике вставили.
Марина СеренкоЗнаток (274) 7 лет назад
Какие очки?
От очков как раз то зрение и садится: /
И тем более я вижу обеими глазами, как левым, с таким случаем не должны выписывать очки, я попросила просто упражнения для улучшения зрения
Karim Karimov Гуру (4517) У меня мама работает в д/с для деток с проблемами зрения. Так вот они носят очки - не все время, а во время уроков. Если у них такие, как у вас проблемы. Врач все время следит за их развитием и каждый месяц, если нужно меняет предписание. Ещё на здоровый глаз надевают повязку, а второй в очках смотрит и в таком виде происходят некоторые необходимые для глаз тренировки. Детей просят собирать мозайку и многое другое ещё делают. Вам врач нормальный нужен, а не упражнения из интернета. Вас нормально надо обследовать и индивидуально лечить.