Помогите разобраться с sd-картой и остаточными файлами!

Настя Гончаренко Знаток (338), на голосовании 7 лет назад
После удаления приложений, ранее перенесённых на sd-карту, получается вот такая вот картина ▼
И всё бы ничего, да вот файлы то остались, мало того я их даже могу перемещать с карты в память телефона. А кнопка удалить активна только, если остат. файлы на sd (если ещё не нажимала, и то, толку от этого нет! Там где активна нажимала и приложения для удаления скачивала (не видят их), и просто в файлах рылась, и каждый раз неудача. Но самое интересное то, что если перед удалением программы я перенесу её в память телефона, а потом удалю, такого ("не установлено") нет. Плюс, все эти файлы выливаются по размерам в нехилую долю, которая занимает память телефона (собственно по этому и ищу решение).
Помогите, как мне удалить эти остаточные файлы (сброс настроек не поможет, форматировать не желательно) с sd-карты???
Дополнен 7 лет назад
Решившись форматнуть карту, вот к чему я пришла ▼
Голосование за лучший ответ
Aden 22 Искусственный Интеллект (118469) 7 лет назад
Вам поможет бесплатная программа SD Formatter, которая производит форматирование в соответствии со спецификацией флэш карт SD (microSD) / SDHC / SDXC !
http://issson.ru/load/sdformatter_skachat_s_ofsajta/17-1-0-11140
Настя ГончаренкоЗнаток (338) 7 лет назад
Нет у меня картридера (
Aden 22 Искусственный Интеллект (118469) к соседу сходи