что значит диагноз поставленный врачом:" смешанное специфическое расстройство психологического развития. дизартрия?"

дарья ершова Ученик (148), на голосовании 7 лет назад
относится ли это к отклонениям умственным ребенка?? что это значит диагноз и возможно ли исправление это?
Голосование за лучший ответ
мед.сестра Профи (853) 7 лет назад
К умственной отсталости это отношения не имеет. Но вам надо к логопеду и к психологу.
дарья ершоваУченик (148) 7 лет назад
т. е. умственная деятельность нормальная?? больше всего боюсь, что какое то отклонение может быть умственное. не разбираюсь как то в диагнозах. получается только нужен логопед и психолог занятия, а так нормальный ребенок???
Владимир Климов Просветленный (36722) 7 лет назад
В переводе на русский- обычное заикание... А так как оно и так слышно, остальной набор букв- отчёт за деньги, потраченные на всевозможные анализы...