Можно ли чтобы на Новый год на столе была свинина?
Нужно
Что нужно есть и пить в год "Кабана"
Кабан любит поесть, причём всё подряд. Так что праздничное меню нужно будет составлять по принципу: чем больше всякой еды и питья - тем лучше. При этом предпочтение следует отдать всевозможным салатам, а так же мясным, рыбным, сырным ассорти. Непременно включите в список новогоднего угощения свежие или консервированные фрукты, жареные или глазированные орехи, домашние и фирменные десерты и вообще всевозможные сладости. Огненый Кабан обожает полакомиться сладеньким. Не надо бояться делать горячее блюдо из свинины - Кабан не обидится. Кстати, сервировка стола может быть самой простой - в этом Кабан непревередлив.
Просто помешательство какое-то на этой свинине! :) Я уже отвечал на этот вопрос, расскажу свои соображения и Вам, Мария:
1. Год свиньи по восточному календарю наступает позже, 18 февраля. И, если уж говорить о символе года, то есть его не стоит весь год. Это минус. :(
2. Люди любят символы, талисманы, приметы. Но православная церковь против таких вещей. Она говорит о них, как о сатанинских происках, которые травят веру. Вы веруюте в конфуцианство (религия Китая) ? :)
3. Вот список животных по восточному календарю: СВИНЬЯ БЫК КРОЛИК СОБАКА КОЗА ОБЕЗЬЯНА ЛОШАДЬ ТИГР ДРАКОН ЗМЕЯ МЫШЬ ПЕТУХ. Я так понимаю, что нам не везет редко.. .А вот Корея просто пухнет с голоду в год Собаки. :)
4. Существует китайская легенда о том, как Нефритовый император — повелитель небес — выбрал двенадцать животных. Каждое животное правит годом раз в двенадцать лет. http://pig.boom.ru/legend.html Так по этой легенде выходит, что свинья вообще в этот ряд избранных животных случайно попала! :)))
Так что ешьте все подряд и не мучайтесь предрассудками! :) Было бы вкусно!
net,nuzno zazarit kitayza,poskolku oni pridumali takoy kalendar i god svinyi,kotoruyu nelzia est
А для чего свиньи рождены в сарае или комбинате?