Можно ли чтобы на Новый год на столе была свинина?

Мария Снапкова Профи (770), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Puma Гуру (2624) 17 лет назад
Чиатла, что нет. Нельзя есть хрюшек в их год :)
mamashkin Мастер (1281) 17 лет назад
Кто как говорит, а у меня она стоять будет!
Александр Мудрец (14047) 17 лет назад
Нужен и желательно целый)
Кристина Ученик (209) 17 лет назад
вроде нельзя, где то читала
Елена Мудрец (12487) 17 лет назад
Говорят нет, но я в это не верю...Если год Дракона? То дракона нельзя готовить?
Aleksandra Aleksandrovna Гуру (3922) 17 лет назад
нет год свиньи же,а вы ее кушать))обидеться может))
Чертик Ученик (184) 17 лет назад
ну если вы не евреи (им свинину нельзя) то можно, думаю и год тогда пройдет хорошо - все проблемы съедены! :)))
Rodjer5 Профи (972) 17 лет назад
После третьего стакана тебе уже будет всеравно!!!
Эльмира Гуру (2986) 17 лет назад
нет нельзя,ничего где содержится свинина,нужно на стол положить что-то,что ест свинья,чтоб год удачным был
Евгения Фирсова Профи (620) 17 лет назад
Я бы не пробовала, вдруг обидется)))
Segun Просветленный (38658) 17 лет назад
Нет конечно. читать далее !
О 2007 годе !

Кто там хрюкает в ночи? — Год Свиньи к нам в дверь стучит!

По восточному календарю 2007 год — Год Свиньи. Этот восточный, как его еще называют, китайский или японский календарь начинается с года Крысы, затем сменяются год Быка, год Тигра и так далее. Год Свиньи завершает этот круг.

Интерьер дома в новогоднюю ночь должны украшать хрюшки в любом виде — резиновые, плюшевые, глинянные, нарисованные, живые.

По рекомендации Тамары Глобы перед встречей Нового Года Свиньи (Кабана) комнаты, зал, в котором собирается вся семья, или стол нужно украсить символами удачи, плодородия и процветания. Особенно хороши колосья ржи, ветви ели, сосны и кипариса, абрикосы, персики, фиги. Из цветов — роза, гвоздика, василек. Ветви деревьев может заменить живая ель или искусственная. Украшения на елку в виде веточек, цветов (выше названных) тоже подойдут.

Встречая Год Красного Кабана (Свиньи) , соберите семь предметов, среди которых должны быть бобы, перец, свечи и ладан, ароматические травы, виноград. Свои подношения положите перед очагом или под свечи.

Основные цвета в Год Свиньи: красный и оранжевый. Одеваться при встрече года лучше в новое. Новогодние наряды при встрече 2007 Года Свиньи должны быть красных, бордовых, оранжевых тонов с вкраплениями черного. Так как свинья любит достаток и комфорт, встречать Год Свиньи надо в дорогом и эффектном наряде. Украшения должны быть из натуральных камней и материалов.

Для дам — бисер и жемчуг в любом виде — речной, искусственный, мальолика. Метать бисер в Год Свиньи вполне уместно.

Новогодний стол в Год Свиньи должен быть разнообразным, но на нем недопустима свинина. Приветствуются блюда из других видов мяса. Много овощей, фруктов, всевозможной закуски, выпечка - все это обрадует Свинью, большую любительницу поесть.

По рекомендации Тамары Глобы на столе в Год Свиньи должны присутствовать фасоль и бобы, мясо птицы или дичь, хлеб и свежая сочная трава, цветок (можно в горшке) и фрукты (персик, айва или лимон) . Семь свечей, красных или разноцветных, можно цветов радуги. Чаша с чистой или родниковой водой.

Встречать Год Красной Свиньи (Кабана) надо в семье, с детьми и любимыми людьми, добрыми друзьями и хорошими знакомыми. Встречайте этот год шумно и весело. Не говорите дурных слов, не делайте зла, всем желайте счастья и благополучия. Определите цель года, планируйте будущее, загадывайте добрые желания. Если не в этом году, то позже они обязательно сбудутся.

В небе знаков зодиака
Зажигаются огни,
Прочь уходит Год Собаки
Наступает Год Свиньи.

Фейерверки и хлопушки,
Круговерть цветных огней,
Уважая вкусы хрюшки,
Мечем бисер перед ней.
дымка Мастер (2203) 17 лет назад
блин в этом году лучше воздержаться...свинке обидно понимаешь...её задобрить надо..а не обижать..
Мария Рудакова (Ермакова) Просветленный (36279) 17 лет назад
Можно :)
Ибо год Свиньи наступает в феврале :)
adel Мудрец (14419) 17 лет назад
по гороскопу нельзя.если православный-тож нельзя,пост потому как. если мусульманин-им ваще запрещено.по-любому,НИЗЯ!)