Замена паспорта не по месту прописки

банан Гуру (2790), закрыт 7 лет назад
Доброй ночи! Друзья, подскажите, девушка живёт в г. Волгодонске, а прописка ст. Дубенцовская, сегодня ей исполнилось 20 лет, т. е. замена паспорта. Ей необходимо ехать в свой районный паспортный стол или возможно решить все вопросы через МФЦ в городе? Или может есть другие варианты решения вопроса? Дело в том, что ехать в районный паспортный стол довольно сложно по некоторым личным и семейным причинам.
Лучший ответ
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148608) 7 лет назад
не в МФЦ - а в любом отделе по делам миграции при МВД ( паспортный стол ) срок оказания гос услуги - один месяц, на это время можно попросить выписать ВУЛ ...если по месту ПМЖ - то замена 10 дней ..
бананГуру (2790) 7 лет назад
спасибо за ответ! но вот тогда Вам такой вопрос: только что читал на гос услугах, что можно обратиться в МФЦ, при чём не было комментария по регионам, и я так понял, из портала госуслуги, что она может обратиться совершенно в любое отделение МФЦ и ей там помогут. Или её просто отправят в ближайшее отделение УФМС?
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148608) она может сходить и в любое МФЦ -- к месяцу добавится лишняя неделя .. а УФМС - расформирован - но все на тех же местах _ сейчас это Отдел по делам Миграции при МВД... а в совсем старые времена он назывался " Паспортный стол " ...