Что означает буква Ж на боевом номере (ВМФ) . например 4-6-11(связист) , а в этом случае ж--38-1??

Оксана Клинаева Знаток (380), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Апатин А.Е. Просветленный (29020) 7 лет назад
первая часть (цифра или буква) указывает, в какой боевой части (службе) находится мичман, старшина или матрос согласно расписанию по боевой тревоге. Исходя из номеров БЧ, это радиотехническая служба, но точно можно сказать только увидев расписание по боевой тревоге.
Оксана КлинаеваЗнаток (380) 7 лет назад
ну если радиотехническая то буква 7 должна быть?? бч1-штурманская, бч2 артиллерия, бч. 3 минно-торпедная и тд ...но почему первая именно буква Ж?
Апатин А.Е. Просветленный (29020) Буквы или цифры решается в каждом конкретном случае. Ж равнозначна цифре 7.