контингент другой, взрослый, меньше стариков и детей и больше мужиков с Севера и не известно откуда свободных баб, вино льется рекой, шашлык готовится тоннами и до пляжа мало кто доползает
Скажем так, уменьшение потока отдыхающих в сентябре заметно отельерам и сдающим частное жилье, а вот на пляжах уменьшения "поголовья" отдыхающих Вы до конца сентября не заметите. Просто уменьшается число родителей с детьми школьного возраста и возрастает число отдыхающих без детей вовсе, которые специально едут сюда в сентябре, когда ещё по-летнему тепло, а школота уже слиняла на учебу и под ногами не путается.