Может ли старый аккумулятор вызывать проблемы с электрикой? форд фокус 2 рейсталинг
Периодически выдаёт ошибки то двиг не исправен то акпп то спидометр падает. вчера потухла одна фара, утром не завелась машина, аккум разряжается за месяц стояния летом.
Именно на Фордах дохлые аккумы могут вызвать кучу ошибок. Вплоть до ошибки, типа, "Попытка угона" по ИММО. Ещё приборку надо пропаивать. Плюсом в районе радиатора проверять жгут проводов, особенно кан-шину. Потому и приборы вырубаются, и машина не заводится. Процы ИММО и согласования блоков на Фокусах стоит в приборке (плюсом ещё блок GEM в ногах пассажира).
массы все проверь. разьемы.
на ходу если гена исправный
не должны отваливаться фары спидомерт гонять чеки. и тд.
если за месяц садиться аккум три причины главные
-гена
-аккум
- нагрузка есть на аккум .на заглушенном двигле.
как пидтать
скан ошибок скажет об этом!
по аккуму-может сам помирает может утечка тока имеется а может гена не выдает напругу
Посмотри идёт ли с генератора заряд. Возможно он неисправен