Подскажите, пожалуйста, куда лучше съездить на 7-10 дней, в Словакию или Черногорию?

Вера Павловна Профи (895), на голосовании 8 лет назад
Страна нужна:
а) для безвизового въезда для россиян,
б) для деловой встречи с немцами (заодно и отдохнуть немного).
Дополнен 8 лет назад
Сербия (не Словакия)
Дополнен 8 лет назад
Благодарю всех ответивших! Однозначно, Черногория победила!))
Голосование за лучший ответ
Alex Мыслитель (5526) 8 лет назад
А кто Вам сказал, что Словакия для россиян является безвизовой страной? Она уже много лет в состав Шенгенской зоны входит...
Вера ПавловнаПрофи (895) 8 лет назад
Ах, ну да! Сербия )
Alex Мыслитель (5526) Тогда для заявленных целей - без разницы.
Hawkee Мастер (1563) 8 лет назад
Черногория интереснее на мой взгляд. В Словакии был. Горы красивые, а в остальном страна довольно такие скучная на мой взгляд и не изобилует архитектурными изысками, скажем так :-))
Вера ПавловнаПрофи (895) 8 лет назад
Спасибо.
Плёткина Мудрец (11404) 8 лет назад
я бы из этих двух Черногорию тогда... в Сербии моря нет ( 10 дней без моря как-то... гм )
и съездить обязательно в Дубровник на экскурсию!
Вера ПавловнаПрофи (895) 8 лет назад
Ага, спасибо! Учту!)
гр@фВысший разум (362648) 8 лет назад
да и в Албанию... в нее мало кто ездит - будет о чем рассказать)
Вера Павловна Профи (895) О, как! Хорошо!) Спасибо.
Елена Катанова Просветленный (26426) 8 лет назад
1. обе страны безвизовые
2. в Черногории море + евро
3. В Сербии Белград))) + динар
Вера ПавловнаПрофи (895) 8 лет назад
Благодарю!)
Дмитрий А Мыслитель (9580) 8 лет назад
Лучше в Черногорию. Плюсы: зона евро; море; немцам там будет комфортней, поскольку страна активно стремится в НАТО и ЕС, и по первым двум причинам тоже.
Обе страны населены преимущественно православными сербами (разделение на сербов и черногорцев условно - отличия на уровне разницы между жителями СПб от жителей Ростова) традиционно благожелательными к русским. Старшее поколение часто говорит по-русски почти без акцента (сербохорватский лингвистически очень близок русскому).
Вера ПавловнаПрофи (895) 8 лет назад
Да, я поняла. Спасибо за рекомендацию!)
Марина Анатольевна Искусственный Интеллект (167914) 8 лет назад
Конечно, в Черногорию! Я сейчас в Будве, приезжали друзья из Белграда, у них там дом. Им так понравилось, что они собрались менять дом в Белграда на дом в Будве
Вера ПавловнаПрофи (895) 8 лет назад
О! Спасибо большое!
Вера ПавловнаПрофи (895) 8 лет назад
Хорошего Вам отдыха!)
Марина Анатольевна Искусственный Интеллект (167914) Спасибо! Вам удачной поездки!
Ира Искусственный Интеллект (115625) 8 лет назад
В Черногорию однозначно.
Вера ПавловнаПрофи (895) 8 лет назад
Спасибо большое! Поняла))