срочный вопрос про кино

игорь савченко Знаток (334), закрыт 14 лет назад
Как называется фильм примерно 1996-98 гг. про жителей острова Пасхи, в исторический период, когда они строили своих истуканов, про любовь парня из племени ""длинноухие" и девушки из племени "короткоухие"?
Лучший ответ
Galina Firsova Гений (54434) 15 лет назад
Тайна острова Пасхи (1994).
"Рапа-нуи" (1994)
Продюсером красиво снятого приключенческого фильма выступил Кевин Костнер. Действие переносит нас на остров Пасхи, известный каменными истуканами и отсутствием местного населения. Придумка такая: жили там люди-дикари, и полюбил хлопец из правящего клана длинноухих гарну дивчину из клана короткоухих, которую любил другой хлопец, их общий друг детства и тоже короткоухий. Раз в год устраивали соревнования: кто доставит с соседнего острова целое птичье яйцо, тот становится человеком-птицей, представителем местного бога, и всеми командует. А тут еще к призу прибавили эту девицу. Соревнования сняты на редкость захватывающе. Фильм из серии "Вокруг света" или "Клуб кинопутешественников". (М. Иванов)