Как самым лёгким путём изменить цвет папок в Виндовс?

Патриот Патриотович Мастер (1723), закрыт 7 лет назад
Подскажите, кто знает:
Так, как пока что я нашёл только это объяснение,
но это дополнительная программа,
хотелось бы НЕ ТАК, как показывают в этом видео,
а В САМОМ ВИНДОВС
"Изменение цвета папок в Виндовс":
https://youtu.be/OsmIsJgjYpQ

Заранее спасибо!
Дополнен 7 лет назад
Имеется ввиду ЦВЕТ папки, а не значок!!!
...
У меня в компе тысячи папок - если каждой папке значок менять - каша получится.
Мне надо их МОМЕНТАЛЬНО по цвету находить.
Пока что, самое лучшее из того что я нашёл, это видео в ссылке в вопросе.
Но может кто-то про какой-нибудь плагин для системы слышал?
Лучший ответ
За ПРАВДУ!!! Искусственный Интеллект (321718) 7 лет назад
Та утилитка по окраске папок,
(про которую объясняют по ссылке на видео на Ютубе,
которую ты опубликовал в своём вопросе)
совсем не грузит систему,
как ты пишешь в комментах ответившим на твой вопрос.
Эта утилитка, сама - по себе, как раз, и является плагином,
который ты так ищешь ).
У меня в компе она давно уже установлена
и систему совсем не грузит.
Установив её, ты просто добавляешь в Виндовс дополнительную функцию
по окраске папок, КАК РАЗ ТУ, которая тебе так нужна )
Устанавливай её смело и не парься ))))
Патриот ПатриотовичМастер (1723) 7 лет назад
Благодарю! )
Денис МасленниковУченик (89) 7 лет назад
А вот это дельный ответ . Не совсем коротко, зато всё предельно ясно .
За ПРАВДУ!!! Искусственный Интеллект (321718) Спасибо! ))
Остальные ответы
ваня ватченко Ученик (189) 7 лет назад
Левой кнопкой по папке, потом свойства и там ищешь внешний вид или значёк)
Патриот ПатриотовичМастер (1723) 7 лет назад
Там можно только значок папки изменить, а если много значков,
то перед глазами "каша" получится.
В отм видео что я дал ссылку есть реальнаявоможность ПОКРАСИТЬ ПАПКИ.
Но это дополнительная прога.
Не хотелось бы систему зря грузить.
...хотя, то что там показывают реально работает...
Может придётся всё-таки ту прогу ставить.
А то у меня тысячи папок - пойди и найди нужное в секунды...
Патриот ПатриотовичМастер (1723) 7 лет назад
Но, всё равно, спасибо )
Danil Kostov Мудрец (14426) 7 лет назад
Выбираешь папку, открываешь контекстное меню, затем в настройках будет пункт "изменить значок" дальше берешь иконку которую хочешь и все.
Патриот ПатриотовичМастер (1723) 7 лет назад
Спасибо, но то же самое мне до тебя ответили,
я просто копирую свой предыдущий коммент:
В виндовс можно только значок папки изменить, а если много значков,
то перед глазами "каша" получится.
В отм видео что я дал ссылку есть реальнаявоможность ПОКРАСИТЬ ПАПКИ.
Но это дополнительная прога.
Не хотелось бы систему зря грузить.
...хотя, то что там показывают реально работает...
Может придётся всё-таки ту прогу ставить.
А то у меня тысячи папок - пойди и найди нужное в секунды...
Danil Kostov Мудрец (14426) SkinPack может изменить цвет и форму папок если хотите ставьте его.
С@ШКА Мастер (2074) 7 лет назад
Danil Kostov Гуру прав:
Выбираешь папку, открываешь контекстное меню, затем в настройках будет пункт "изменить значок" дальше берешь иконку которую хочешь и все.
Патриот ПатриотовичМастер (1723) 7 лет назад
Спасибо, но на это я уже ответил предыдущим ответчикам,
(просто копирую ответ):
В самом Виндовс можно только значок папки изменить, а если много значков,
то перед глазами "каша" получится.
В том видео что я дал ссылку есть реальная возможность ПОКРАСИТЬ ПАПКИ.
Но это дополнительная прога.
Не хотелось бы систему зря грузить.
...хотя, то что там показывают реально работает...
Может придётся всё-таки ту прогу ставить.
А то у меня тысячи папок - пойди и найди нужное в секунды...
Вячеслав Гуру (3297) 7 лет назад
Правой кнопкой по экрану и выбираешь персонализация- цвет окна. Вот и всё!
Патриот ПатриотовичМастер (1723) 7 лет назад
Спасибо, но на это я уже ответил предыдущим ответчикам,
(просто копирую ответ):
В самом Виндовс можно только значок папки изменить, а если много значков,
то перед глазами "каша" получится.
В том видео что я дал ссылку есть реальная возможность ПОКРАСИТЬ ПАПКИ.
Но это дополнительная прога.
Не хотелось бы систему зря грузить.
...хотя, то что там показывают реально работает...
Может придётся всё-таки ту прогу ставить.
А то у меня тысячи папок - пойди и найди нужное в секунды...
SERWER Просветленный (25916) 7 лет назад
в свойства зайди и потом сохранить, правая мышь
BorZankA Мастер (1601) 7 лет назад
цвет папки? папка это и есть значок. только заменой значка можно сменить цвет. то есть такую же папку но другого цвета привязать . сверху уже были написаны программки Folder editor, FolderIco и т. д.
Данила Петров Знаток (444) 7 лет назад
Скачай программу для создания значков, рисуй разноцветные квадратики, и устанавливай их на значки папок, будет удобнее чем разноцветные папки
Sofi Профи (548) 7 лет назад
правой кнопкой мыши кликаешь по папке, цвет который хочешь изменить, -в самом низу списка свойства-кликаешь на свойства- там есть несколько "вариантов"кликаешь на настройки-там будет жёлтая папка, это её цвет сейчас-кликаешь на сменить значёк-выбераешь-нажимаешь окуй. готово!
Валера Фомин Знаток (486) 7 лет назад
Выбираешь папку, открываешь контекстное меню, затем в настройках будет пункт "изменить значок" дальше берешь иконку которую хочешь и все.