протоны состоят не только из кварков а ещё из глюонов?

тёма дмитриев Ученик (1), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Илья Высший разум (374630) 7 лет назад
Протон состоит из кварков, которые обмениваются глюонами - переносчиками сильного взаимодействия (аналогично тому, как фотоны переносят электромагнитное).
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (128380) 7 лет назад
Не совсем так. Они там ничем "не обмениваются". Всякая частица имеет стиральную орбиталь - т. е все частицы связаны между собой в единую сетку - структуру магнитного поля земли. Вы же не станете повторять глупости официальной науки о том, что в природе существуют замкнутые орбиты, орбитали? Ведь замкнутый круг порочен.
Фотон переносит состояние структуры уже существующей, а не самого себя.
Илья Высший разум (374630) Да пофиг вообще... Все это - абстракции.
Остальные ответы
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (128380) 7 лет назад
Это как матрешки, одни вихри внутри других. Каждому размеру свое название "протон", "кварк"... И так далее, но суть именно в масштабах одной и той же структуры эфира. Всякий атом на земле это конфигурация структуры магнитного поля земли, просто место на ней... И даже наше ДНК... Именно этот смысл заложен нашими предками в матрешки.
химия, А. Безант скачать
http://vk.com/doc300446642_410812167
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 7 лет назад
Придурок вылез!
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (128380) Это ты типа меня сейчас попытался дискредитировать? Или че ?
Zamba EkkelskofМыслитель (7623) 7 лет назад
«…структуру магнитного поля земли …» …можно подумать, согласно тебе, что протоны только на Земле находятся!
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (128380) А что за пределами Земли нет магнитного поля солнечной системы ?
король психоделикиПросветленный (41657) 7 лет назад
"..в представлении А. Безанта.." – вот это особенно удачная фраза, характеризующая уровень научного поиска автора, её обязательно нужно включить в монографию.

собственно к вопросу: а вы можете объяснить отличие фермиона от бозона?
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (128380) Бизонов и фермионов не существует.
Идея Прохиндея Гуру (3723) 7 лет назад
И из бозонов Хиггса
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (128380) 7 лет назад
Бизонов хинса? Причем тут животные живущие в Африке ?
WEBKA Мастер (1646) 7 лет назад
это не глюоны а поле кварки состоят из кварков
С2H5OH Оракул (56558) 7 лет назад
умным быть в стране запрещено!
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (128380) 7 лет назад
Что за осел это сказал ?
С2H5OH Оракул (56558) программа образования и ЕГЭ это подтверждают.
Павел Чернов Ученик (183) 7 лет назад
Да, это сложно поначалу понять, но частицы, входящие в состав протонов (кварки и глюоны), весят намного меньше, чем сами протоны из них состоящие. Сложите вес трех кварков (глюоны безмассовы) и убедитесь сами .
Энергия взаимодействия играет тут большую роль: E=mc^2
lightcone.ru
ЖакФреско Мастер (2498) 7 лет назад
Да да из голюнов тех кто это в глаза не видел но упорно втирают дичь про то чего не видели и не понимают! Признать сей факт что прогресс остановился в поиске истины еще 30 лет наз бояться )) Представляешь сколько людей кабинеты занимают получают гранты но при всем притом выхлоп 0 :) Что нового за 50 лет? Да все тоже старое в новой обертке лапшу уже уши не выдерживают ))