Как приучить черепаху сухопутную сидеть в террариуме ?

ей 30 лет и всю жизнь по полу ползала, у бывших хозяев так приучена, куда хочет то на солнце к окошку зимой к батарее или заберется куда нибудь, вообщем в этом нет ничего страшного, но она серет тоже на пол такой огромной лужицей, если её положить куда то в коробку она начинает долбится чтобы вылезти или в углу горюет но потом опять долбится, террариум пока не покупаю так как думаю будет ли она там сидеть или в депрессию впадет

Да ни как, она уже привыкла на полу, тем более за 30-то лет) А почему вы ей не разрешает по полу ходить? (у вас собака или кошка)

Да никак не приучите, у неё мозг чуть больше спичечной головки, ни к какой разумной деятельности это животное не способно.