Нужно ли смазывать пергаментную бумагу и посыпать сухарями, мукой при выпечке в формочке

Без пергаментной смазываю и посыпаю манкой, мукой или сухарями и все хорошо.

А можно и не делать так. И вообще сейчас есть специальная пленка. Завернул - и пеки что угодно

пергамент немного смазываю
а при выпекании рулетов и посыпаю манкой

силиконовую бумагу приобретите и смазывать ничего не надо будет... есть пергамент такой красивый беленький а его хоть обмажься он прилипает намертво.

Сейчас есть разная бумага для выпечки, иногда попадается такая, что всё прилипает. Тут не угадаешь. Поэтому лучше маслом смазать, на всякий случай. Если всё-таки прилипнет, то потом немного сбрызгиваете водой и будет проще снять. Если тесто жирное (с большим кол-вом масла), то не надо смазывать ничем.