Пребывание в странах ЕС

Татьяна Ардзюк (Русинович) Ученик (133), закрыт 7 лет назад
Скажите пожалуйста, У меня есть Карта поляка и виза годовая. Виза дается по карте поляка на 365 дней. Могу ли я пребывает в странах Шенген более 3 месяцев за полгода . Если я буду ехать с начала до Варшавы, А из Варшавы лететь самолетом в Германию, и пребывать там более полугода. Возникнут ли вопросы по мне при открытии следующей визы по карте поляка. Будут ли отслеживается мое передвижение по странам шенгена. Если я вернусь таким же способом.
Лучший ответ
Катя Мастер (1650) 7 лет назад
Ну несмотря на основание получение визы (если это именно шенгенская, а не национальная виза): карта поляка, думаю условия у неё обычные - годовая на 90 дней прибывания (справа сбоку указано количество). То есть вы имеете право находится 90 дней в сумме за полгода. С национальной визой вы не имеете права путешествовать по союзу, и если это выяснится на любой проверке документов будут проблемы.
Ну или вопрос не совсем корректно задан :)
Татьяна Ардзюк (Русинович)Ученик (133) 7 лет назад
Задам вопрос по-другому. У меня есть годовая виза категории D . Виза 365 дней пребывания . Я без проблем летала по ней в Рим, вопросов не было. Но я прочитала, что в странах шенген по такой визе можно находиться не более 3 мес. за пол года. Я хочу поехать в другую страну на 8 месяцев ( не Польша). Возникнут ли вопросы потом при следующей выдаче визы . Если я буду ехать через Польшу, то вряли будет видно, где я находилась!
Татьяна Ардзюк (Русинович)Ученик (133) 7 лет назад
Задам вопрос по-другому. У меня есть годовая виза категории D . Виза 365 дней пребывания . Я без проблем летала по ней в Рим, вопросов не было. Но я прочитала, что в странах шенген по такой визе можно находиться не более 3 мес. за пол года. Я хочу поехать в другую страну на 8 месяцев ( не Польша). Возникнут ли вопросы потом при следующей выдаче визы . Если я буду ехать через Польшу, то вряли будет видно, где я находилась!
Послушайте, ответ на ваш вопрос есть у вас в вопросе! Вы же сами знаете, что в странах, входящих в шенгенскую зону, вы можете пребывать не более 90 дней в полугодии. Германия входит в шенгенскую зону. Так о каком 8-месячеом пребывании в Германии можно говорить?
Татьяна Ардзюк (Русинович)Ученик (133) 7 лет назад
У меня мульти виза 365/365
Остальные ответы
N.S Высший разум (347286) 7 лет назад
Первое: «Карта Поляка дает право на пересечение границы и путешествие по Евросоюзу без визы».

Это неправда. Карта Поляка не является документом, разрешающим пересечение границы Польши или любой другой страны Шенген Зоны, но она является документом, позволяющим получить годовую мультивизу по упрощенной процедуре и совершенно бесплатно. С этой визой вы можете свободно перемещаться по 26 странам Евросоюза.

//napolshu.com/chto-takoe-karta-polyaka-i-chto-ona-daet-svoemu-vladelcu.html
Татьяна Ардзюк (Русинович)Ученик (133) 7 лет назад
Так виза у меня и есть. Я в курсе, что могу перемещаться. Но вот пребывать там я могу?