Сколько нолей в гуглплексе? (ОТВЕТ!)

Максим Жидков Знаток (413), на голосовании 8 лет назад
Согласно моим подсчётам (не уверен, что точно), то нолей в гуглплексе.... четыре тысячи шестьсот сорок или же цифрами 4640.б*ть вы понимаете!?!? ЧЕТЫРЕ КОСАРЯ КАРЛ!
Голосование за лучший ответ
Светлана Носова Оракул (89964) 8 лет назад
Гуголплекс (от англ. googolplex) — число, равное десяти в степени гугол, то есть 10^10^100 или, в десятичной записи, единица и гугол нулей.

Как и гугол, термин «гуголплекс» был придуман американским математиком Эдвардом Казнером (англ. Edward Kasner) и его племянником Милтоном Сироттой (англ. Milton Sirotta)

Число гугол (а тем более, гуголплекс) больше числа всех частиц в известной нам части вселенной, которое составляет величину от 10^79 до 10^81

С помощью суффикса -плекс образуется число гуголплексплекс (гуголдуплекс или гуголбиплекс) (англ. googolplexplex) — десять в степени гуголплекс (10^10^10^100).

Таким же способом можно образовать сколь угодно большое число, например, гуголплексплексплекс (гуголтриплекс) — десять в степени гуголплексплекс (10^10^10^10^100).