Требуется ли виза, если я лечу из Москвы во Владивосток транзитом через Пекин.

Pavel Tkachenko Знаток (347), на голосовании 7 лет назад
При этом выход из аэропорта/терминала не предполагается.
Дополнен 7 лет назад
В итоге, 4 часа назад аэрофлот отказался регистрировать меня на рейс и выдавать билет. Пришлось доплачивать 18000 и лететь другим рейсом.
Голосование за лучший ответ
Sergey Mukhin Оракул (99188) 7 лет назад
а зачем через Пекин? Через Гонконг - круче будет
VolandsskИскусственный Интеллект (268947) 7 лет назад
Вы знаете, одно время летать в Москву из Хабаровска и Владивостока через Пекин было существенно дешевле, потом эту лавочку прикрыли...
Sergey Mukhin Оракул (99188) дык, "одно время" было раньше, а не сейчас:)
Funnypepper Искусственный Интеллект (387442) 7 лет назад
Нет, если вы не будете покидать транзитную зону.
TomаtikОракул (95657) 7 лет назад
Можно покидать на 72 часа. Я иногда такиеперелёты делаю, именно с целью пошататься по Пекину, Гонконгу...
У него из России в Россию же, не транзит
Tomаtik Оракул (95657) 7 лет назад
Не нужна, будете или нет вы выходить в город.
Volandssk Искусственный Интеллект (268947) 7 лет назад
Нет, не требуется... Но в Пекине из транзитной зоны тебя не выпустят, так как право находится на территории КНР 72 часа без визы ты теряешь, так как летишь не в третью страну...
Рональд Рейган Ученик (180) 7 лет назад
При посещении любой страны нужна виза, в зависимости от цели поездки. Если транзит - то виза нужна транзитная, если туризм - туристическая, если работа - рабочая, и т. д.