Есть ли у вас золотистый стафилококк. Как часто болейте?

Заболел тонзиллитом, возбудителем оказался золотистый стафилококк. До этого не болел 2 года, стрессы из-за экзаменов наверное. Так вот, заболел достаточно сильно, ходил с тонзиллитом, с незначительным кашлем, и не замечал около 3 месяцев, пока не заболело сердце или легкие, пока не знаю. Лор назначил антибиотики, теперь лечусь. Трудно ли живется со стафилококком и можно ли полностью от него избавиться?

Он у всех. Иногда размножается, как в твоем случае. Тогда приемом лекарств его количество уменьшают.

Вообще-то он и у больных и у здоровых... И на болезнь НИКАК не влияет...

Стафилококом болеют многие. Очень много заболевают в подростковом возрасте. Лечится достаточно легко