Определение сгоревшей микросхемы

Жора Профи (953), закрыт 7 лет назад
Вышел из строя автомобильный телевизор на 12В. Было подключено питание от ноута ~15В. Задымилось. Вскрыл и вот картина [см. фото].
Удалось разглядеть цыфры на выгоревшем элементе:

"(либо А, либо 4) ?1483"
"[горелое]??? 28"

Есть ли разберающиеся люди? Помогите пожалуйста.
Дополнен 7 лет назад
Телевизор Eplutus EP-7057
Лучший ответ
Евгений Попов Мудрец (14644) 7 лет назад
Возможно - ETA1483, DC/DC преобразователь с напряжения 4,5-18 В на 3,3 В. Вид корпуса этой микросхемы соответствует виду микросхемы в плоском корпусе с 8 выводами на фото. Ссылка на описание http://www.datasheet26.com/PDF/906174/ETA1483-pdf.html
Остальные ответы
знаю сам Просветленный (26318) 7 лет назад
Схема есть от него? Там все написано. Если нет - скачай в тырнете.
Tester Оракул (73117) 7 лет назад
Она неизвестна как и неизвестен телик
ЖораПрофи (953) 7 лет назад
телевизор Eplutus EP-7057
Tester Оракул (73117) http://remont-aud.net/forum/74-6866-
Дмитрий Кольцов Оракул (57697) 7 лет назад
Ну а че сразу 220 то не подал?
TesterОракул (73117) 7 лет назад
Да и непонятно почему зарядка от бука переменка да и 15вольт?
Дмитрий Кольцов Оракул (57697) Мостик на плате материнки бука стоит от дурака защита типа этого придурка
ЖораПрофи (953) 7 лет назад
У тебя забыл спросить просто. Не знаешь ответ на вопрос - не пиз*и.
Tester Оракул (73117) А вот хамить ненадо Не плюй в колодец -пригодится воды испить
Алексей ЛукьянченкоМастер (1018) 7 лет назад
ну если на входе поставить стабилизатор (если его там нет) на 12 вольт - то 15 вольт норм
Дмитрий Кольцов Оракул (57697) А если там ни кто не ждет переменку?
Петров Дмитрий Оракул (63808) 7 лет назад
"Питание от ноута"..Там 19 вольт.. что ж ты хотел.. марку телевизора скажи?

Это DC/DC конвертер - MP1410, или ее аналог ..
Антон Мастер (2493) 7 лет назад
Купи новый, больше голову епать будешь
f f Оракул (54106) 7 лет назад
название и фото телевизора бы
Alex Мастер (1131) 7 лет назад
вами угроблен блок преобразователя напряжения питания. при этом сгорела микросхема ШИМ. на плате также находятся другие корпуса МС, включая процессор и память ОЗУ, работоспособность которых под большим вопросом. Не следует тут искать ответ. Судя по постановке вашего вопроса, можно ответить ДА ! -но лучше отдайте плату в ремонт, там определят сразу, сгорел проц или нет, подав отдельное питание и замерив токи потребления блоков.
ЖораПрофи (953) 7 лет назад
Спасибо!
Алина Латынина Гуру (3127) 7 лет назад
и ты планируешь это починить?))
ЖораПрофи (953) 7 лет назад
Чинят валенки)) А с техникой - ремонт :D
Алина Латынина Гуру (3127) а починка и ремонт - не синонимы нынче?)))) или ты понтануться решил?))
Андрей Нечаев Мудрец (16246) 7 лет назад
По ножкам посмотрите . Такая? . В той -же модели стоит но на другом шасси
http://www.datasheetarchive.com/dl/434b391ab2a33961754044f41a60b759a15abd/P/MP1410ES
Black 7Ученик (110) 7 лет назад
Привет Андрей один вопрос есть я собираю бп из сетевой трансформатора вот не понемаю бп должен быть +-40в 10а значит получается +с0 40в и 0с- 40в тоист плюс с ноль 40в плюс с минус 80в так получается. Бп для ланзар
Андрей Нечаев Мудрец (16246) Да что- бы выпрямитель выдовал 80 в между + и - .И меджду 0 и + 40 в между - и 0 40 в.
Соловей Оракул (71245) 7 лет назад
Зачем безумному хрустальный член?
Ежедневный пророкМыслитель (6274) 7 лет назад
Есть ли ситуация, в которой эта фраза была бы неуместна?
Соловей Оракул (71245) :0)
ЖакФреско Мастер (2498) 7 лет назад
Сам чип ты где купишь? Паять как будешь ?
Роман Кеосиди Ученик (236) 7 лет назад
это серия диодов либо терристора на плате!!!
Глеб Тен Ученик (94) 7 лет назад
Можно попробовать подать электричество и посмотреть, какая плата либо нагревается сильнее, либо не нагревается вообще.
Гранит науки Мыслитель (6408) 7 лет назад
Ну и где запах от задымления?