люди дайте мне рецепт маринованных кабачков на 1,5литровую банку!! пожалуйста волнует вопрос стерилизации и уксуса

Анастасия Вилкова Ученик (96), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
9%тный уксус
Лучший ответ
Юрист Юрист Оракул (91152) 7 лет назад
уксус (эссенция) - 1 чайная ложка, стерилизовать не нужно, достаточно 3-х кратной заливки кипятком
Анастасия ВилковаУченик (96) 7 лет назад
а если 9%тный?
Юрист Юрист Оракул (91152) 7 чайных ложек
Красавица южнаяИскусственный Интеллект (202924) 7 лет назад
1 ч. л. маловато будет
Юрист Юрист Оракул (91152) эссенции 80% мало?!
Остальные ответы
Natalija Гуру (3434) 7 лет назад
Я делаю заливку по этому рецепту. Давала подругам рецепт, все остались довольны.
Кабачки, огурцы, помидоры маринованные
В простерилизованную банку положить веточку укропа, петрушки, по 1 шт перец душистый, гвоздика. Плотно уложить очищенные кабачки (огурцы), можно добавить мелкие помидорчики. Приготовить рассол: на 1,5 литра кипящей воды 2,5 ст. ложки соли, 2 ст. ложки сахара, 3-4 лавровых листа. В последнюю очередь 1,5 чайной ложки лимонной кислоты (в горячей воде пенится). Залить банки рассолом по плечики и поставить на 10 минут в водяную баню. Долить рассол и закрыть банки. (4 литровые банки)
NatalijaГуру (3434) 7 лет назад
Да, еще. Количество ингрдиентов я обычно пересчитываю пропорционально количеству огурцов или кабачков.
Natalia_56 Гений (50871) 7 лет назад
Раскладываете нарезанные кабачки по банкам, в каждую банку кладете зонтики укропа и пару долек (нарезаете вдоль на пластики) чеснока, можете добавить и другие приправы, по вкусу - лаврушку, перец...
Заливаете кипящей водой на 15 минут.
Затем воду сливаете в кастрюлю а кабачки снова заливаете кипятком
Когда в кастрюле вода закипит, добавите 1 ст. ложку соли (без горки), 2 ст. ложки сахара (без горки)
Когда вода закипит с солью, сливайте воду с банок в раковину, добавляйте в каждую банку 1 ст. ложку 9% уксуса (я добавляю вообще 1 ст. ложку яблочного 6%), заливайте рассолом из кастрюли, закрывайте прокипяченной крышкой, закручивайте и под "шубу" на 12 часов.
Стоят больше года, точно (если раньше не съедите)
Приятного аппетита!
Источник: Личный опыт