Чем лечить ободранный хвост?

ирина михайлова iri13 Ученик (122), закрыт 8 лет назад
Коту, похоже, в драке ободрали хвост, присыпаем стрептоцидом, промываем перекисью, можем мазью, но все равно заживает плохо и такое впечатление, что становится тоньше.
Лучший ответ
Максим ка Высший разум (176290) 8 лет назад
Ну что-то одно. Или стрептоцид или мазь. Если гноя гора и площадь маленькая, то стрептоцид. Если поверхность большая, то с Левомеколью перевязки, чтоб регенирация шла. Шерсть должна быть сострижена возле раны. Но в вашем случае, уже действительно, к вету, раз не помогает. Может проколят антибиотики. Перекисью промывают, опять же, если гной вымыть из раны надо. Если гной не льётся, то Хлоргексидин сильнее, как антисептик.
Остальные ответы
Дин Без Винчестера Мастер (1721) 8 лет назад
не трогайте кошачий хвост он сам заживет
Анна Степкина Ученик (109) 8 лет назад
Животные сами себя лечат.
Анна Дунаенко Профи (919) 8 лет назад
С водите к ветеринару. Да-да-да...
Стрептоцид подсушивает, но образует корку, тогда уж лучше хлоргексидином.
Ксения Трошина Ученик (146) 8 лет назад
в мед-вет сходите... или хвост просто отсыхает, и вскоре отвалится, по скольку сильно был поврежден. но лучше чтобы доктор посмотрел, потому иногда заживление казалось бы хвоста, проходит тяжело и болезненно