как себя вести с хамками?

Елена Фролова Гуру (4732), закрыт 7 лет назад
Просто тихий ужас... приезжаю в свой магазин за выручкой. В примерочной дама меряет бюсгалтер. По магазину бегают 2детей .На вид лет по 7 мальчик и девочка. Залезают по вешало дергают вещи на вешалках .Вообщем ведут себя отвратительно. Делаю замечание что так вести себя нельзя. Выбегают из магазина бегаю по пандусу гремят. Снова залетают в магазин и делают то же самое. Снова делаю замечание. Выходит дама из примерочной и заявляет: Видишь доча тебе тетки замечание делают. Я в шоке от такого хамства и не нашлась что сказать. Купили бюсгалтер и доча заявляет:" мы больше сюда не придем".Залетает их бабушка. Что вы тут развиваете тему. Нечего тут сказали и все. И даже не приструнили своих отпрысков
Лучший ответ
Андрей Дегтярёв Гений (55955) 7 лет назад
Все просто: холодно, спокойно и очень вежливо попросить данные этих дам, а далее вывесить внутри магазина объявление, что, в связи с недостойным поведением, в этот зал вход данным лицам закрыт. Магазин частный и не допустить в него лиц, ведущих себя подобным образом - святое дело. Ведь они ещё и остальных покупателей распугают. И вспомните, насколько они были неадекватны... Так стоит ли расстраиваться из-за того, что вы были с хамками вежливой...?) Право, это Ваша заслуга. А дамы пускай теперь покупают себе бельё в другом, более подходящем к их манерам, месте. Может быть - в переходе?) Хотя и там их вряд ли встретят с распростертыми объятьями при подобном стиле поведения. Удачи Вам и всего доброго )
Остальные ответы
Рафаэль М Мудрец (15286) 7 лет назад
А, разве это в диковинку для вас, человек работая в той или иной сфере деятельности, должен чётко понимать и осознавать в какие нелепые и самые нестандартные могут быть ситуации и оперативно реагировать на них.
Люди то разные не надо забывать об этом.
андрей волков Искусственный Интеллект (277425) 7 лет назад
Ничего не сделаешь. Клиент всегда прав.
Андрей Бусловский Гуру (3326) 7 лет назад
на хамство нужно отвечать справедливостью
ИП ЗамалетдиновПросветленный (26860) 7 лет назад
А что такое справедливость? ))) С чьей позиции оценивается справедливость? ))) В последнее время в стране (не только в сраной Москве) женщины любят грубить ссылаясь на рядом находящуюся опору -мужа. ))) Странно на таких смотреть. Был недавно в транспортной компании. Подошла женщина, желая сдать груз. Оператор обслуживал других (словом, без дела не сидел) и сказал, что с завтрашнего дня новые Правила отправки груза и дал ей бумагу ознакомиться. Она не читая ему, а что за новые правила. Я вмешался и сказал ей, чтобы она почитала и узнала сама. тут она мне нагрубила и сказал, что у неё есть муж для этого, чтобы узнавать и не моё это дело вообще. Словом, так сказала, буд-то угрожая мне мужом за её спиной. Нагрубить можно даже высказав оскорблений.
Joselyn Оракул (71166) 7 лет назад
То есть тетя - это хамство? Да чай не девочка то уже.
Linka OL Мастер (1861) 7 лет назад
Поркупатель всегда прав. Этим они и пользуются. А вы рискуете работой. Увы
Ольга Мудрец (17645) 7 лет назад
Власть золотого тельца ставит деньги выше всех человеческих ценностей, поэтому смирись.
Поступить по человечески - отказать ей в покупке и выставить вон из магазина алчность не велит.
Елена ФроловаГуру (4732) 7 лет назад
какая алчность. Я так и хотела это сделать. Просто помешала моя природная воспитанность и тактичность.
Ольга Мудрец (17645) Вы ошибаетесь - воспитанность и тактичность даётся не от природы, а от старательности воспитателей. Только времена меняются, и в джунглях на балетных пуантах далеко не уйдёшь. Если вы ещё не заметили, то вопрос выживания русского народа становится приоритетней его "интеллихентности"
Никуся Высший разум (278538) 7 лет назад
ничего хамского не увидела
Елена ФроловаГуру (4732) 7 лет назад
слово воспитание видимо вам тоже не знакомо. Рыночный жаргон ...тетки это что норма?
люсяПросветленный (25354) 7 лет назад
У Вас тоже такие? Без царя в голове... Ну-ну.
Никуся Высший разум (278538) то есть вас оскорбила мама детей, а не их поведение? А зачем тогда так много внимания уделять перемещению детей в магазине. если их действия для вас ничто не значат, а вот рыночный жаргон вы услышали? Странная логика.
Анабель Тюильлири Просветленный (43350) 7 лет назад
Обратиться к матери и указать на неадекватное поведение детей
СурочкаМыслитель (9375) 7 лет назад
бесполезно..
Путешественница Мудрец (12908) 7 лет назад
Дело в том, что дама из примерочной и их бабушка, могли бы задать аналогичный вопрос. Все в прошлом уже, забудьте.
Пользователь Удален Ученик (35) 7 лет назад
То есть, она обратилась к своей дочери после того как вы ее дочке сделали повторно замечание, верно?
******* Искусственный Интеллект (245492) 7 лет назад
Сдержанно но уверенно. У некоторых людей есть недостатки культуры и воспитания к сожалению плохо что это передаётся и детям, остаётся только собрать нервы в кулак и держаться (такая работа)
Евгений Рогожин Мыслитель (5080) 7 лет назад
Возможно, женщина в примерочной была под градусом ...Кстати, женский алкоголизм лечится гораздо легче, чем мужской.
Сурочка Мыслитель (9375) 7 лет назад
к сожалению это голая правда нашего времени ...скажу больше и откровенно ...сейчас любят заниматься любовью и рожать, а вот нравственно воспитывать, прививать детям чувство сострадания, сопереживания чужой боли, а также вежливость, чистоплотность в отношении своего города и страны ...с этим, увы, туго! рожать любят - удовлетворять собственное "хочу ребенка!", а трудиться, т. е. воспитывать - нет! ..единственное... жизнь когда-нибудь накажет очень жестко за хамство, если вовремя не остановила это мать или отец
adfgdfg sdfsg Мыслитель (6832) 7 лет назад
Купи калашников и пристеливай таких...
Соловей Оракул (71299) 7 лет назад
Это отличный тренажёр по красноречию. Тренируйся.
СурочкаМыслитель (9375) 7 лет назад
классный ответ, только ведь это столько энергии забирает.. хамы, они ведь вампиры.. может быть, просто в игнор)
Соловей Оракул (71299) На самом деле, когда играешь и наблюдаешь это, как бы со стороны, то наоборот получаешь энергию, а если вовлёкся и начал там жить, то это очень энергозатратно. Нужно "играть".
Алина Латынина Гуру (3127) 7 лет назад
попросить закрыть дверь с той стороны.
ФермаКактусовВысший разум (183110) 7 лет назад
попросить зайти в туалет и грубым голосом прокричать занято))