Посоветуйте внешний жесткий диск для МАС X 10.11?

Мир Вашему Дому Мудрец (17783), закрыт 7 лет назад
Нужен внешний жесткий диск для ежедневной работы.
Походив по форумам, понял что пролблема в маке с внешними дисками длиться годами: самопопроизвольное отключение, невозможность переписать файлы и т. д. Масса возможных "решений" и домыслов на этот счет. Однозначного решения на сколько я понял нет. Все сводиться к плохой реализации USB 3.0 компанией Apple.
Сделал вывод что диски объемом 4+ ТБ реже сталкиваются с этойц проблемой.

Если Вы давно работаете с внешними диском на маке без проблем, напишите пожалуйта производителя и модель диска.

Буду очень благодарен!

Сейчас стоит 1 ТБ WD Elements.
Spotlight на диске отключил. Режим сна отключил. Проблемы остались.
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748799) 7 лет назад
Весьма популярен нынче средь внешних жесткачей Seagate STEB5000200

https://market.yandex.ru/product/12476666?hid=91033&track=srchlink
Источник: объем 5000 Гб
Остальные ответы
ewew ewewew Ученик (30) 7 лет назад
Знай мак го*но и остается го*ном
Amd RadeonПрофи (587) 7 лет назад
Обоснуй-ка это.
ewew ewewew Ученик (30) Посмотри видео fosters узнаешь
lepi neizvestnii Мыслитель (6372) 7 лет назад
В одноклассниках в моих друзьях есть Аркадий Крапортов - программист = попробуйте написать - спец он хороший из Гонконга https://ok.ru/profile/588865831 я его предупрежу что бы он заглянул в ОК возможно это будет и не через сутки - но он вам ответит - напмшите - скиньте мне весточку а я ему маякну на мыло
spastic Знаток (289) 7 лет назад
имхо производитель тут ни причем, всем управляет ОС . может стоит попробовать USB 2.0?
Зина Светлова Мастер (2128) 7 лет назад
Проверь жесткий диск Викторией на bed

Диски до 2 Gb инициализируются в MBR ,

а более ( 3 и далее ) - в GPT

------------------------------------------------------

Думаю что все-же лучше диски максимум по 2 Gb
spasticЗнаток (289) 7 лет назад
советую прежде чем писать ересь немного погуглить про mbr и gpt, а внешними винтами на 2 ГБ пользуйся сама, ща флэшки по 64 есть
Зина Светлова Мастер (2128) Ошибка вышла, речь шла о Tb, а не Gb