Как задействовать микрофон на наушниках-капельках.

Виктор Семченко Ученик (196), на голосовании 7 лет назад
Купил наушники на молнии, и ниже них, есть маленькая капсулка. Там написано "mic" и кнопка "on/off". И есть дырочка. Как мне включить этот микрофон, если сам провод только один?
Голосование за лучший ответ
николай ильинович Мыслитель (5052) 7 лет назад
подходит для телефонов и некоторых ноутов
MODEROK - PIDOROK Искусственный Интеллект (329407) 7 лет назад
Воткни гарнитуру в мобилку. И если их распиновка совместима, микрофон заработает
Sonk96 Оракул (70585) 7 лет назад
Наверное, такая распиновка. Не к каждому устройству подходит, можно распаять на два стандартных штекера.