помогите пожалуйста разобраться в ситуации.

Екатерина Карпова116 Знаток (259), закрыт 7 лет назад
Я работаю продавцом в частном магазине. В смену у нас работаю по 2 продавца. Заходит сегодня девица лет 25-30 на вид. Берет бутылочку пива. Моя сменщица отпускает ее. Выдала чек. Алкоголь весь проходит через ЭГОИСТ. Подходит мол. человек и говорит, почему мы несовершеннолетним продаем спиртные напитки. И паспорт ее не спросили. Все снято на их телефон. Показывают как продавец продает пиво не спросив паспорта! Я спрашиваю у них документы кто они такие. Молодой человек говорит, что документов нет, Якобы они из народного контроля. И проводят проверку. Стращают, видео якобы отправят куда следует. Сказали штраф 50 тыс. В итоге они долго не думая уезжают. Ни каких документов у них не было и никаких бумаг, актов они не показывали, а мы не подписывали. Сейчас моя сменщица боится. Что за организация Народный контроль? И могут ли на одном основании видоролика дать штраф если отправят его куда следует? Спасибо!
Дополнен 7 лет назад
оНИ ЕЕ ПАСПОРТ ПОТОМ ПООКАЗАЛИ, но действительно ей 18 будет только в янв 2017г.
Лучший ответ
assa Мыслитель (8055) 7 лет назад
А девочке-то было 18? Если было, в суде посылайте их на _уй открыто.
Екатерина Карпова116Знаток (259) 7 лет назад
ей не было 18-ти. 18 будет только в янв 2017г
Остальные ответы
Анастасий петрович Ученик (176) 7 лет назад
правильно вы все сделали пусть они ее бы привели хотя бы и попросили предъявить паспорт, разводилы голимые надо было вам ментов еще вызвать
AlexОракул (70500) 7 лет назад
Вы не понимаете серьезности нарушений с продажей алкоголя. Есть сайт Градус. Нет (Общественный контроль алкогольного рынка) http://градус-нет. рф/, где каждый житель может написать жалобу на нарушения в продаже алкоголя и в том числе приложить фото и видео. Продавцы попались, и даже вымогать не надо. Штрафы обеспечены.
Анастасий петрович Ученик (176) какие штрафы??? ей на вид вы дали 18?дали, те пидоры документов не дали? не дали так че вы ссыте то?
Alex Оракул (70500) 7 лет назад
Весь алкоголь проходит через ЕГАИС (Единая государственная автоматизированная информационная система). А не ЕГОИСТ - ха-ха
Вы обязаны были спросить паспорт.
Есть сайт Градус. Нет (Общественный контроль алкогольного рынка) http://градус-нет.рф/, где каждый житель может написать жалобу на нарушения в продаже алкоголя и в том числе приложить фото и видео.
Ждите проверку и штрафы. На продавцов 5000руб,, на владельца магазина - 50000руб. Второй раз - 10000 и 100000. В третий раз лишение магазина лицензии на продажу алкоголя и ваше увольнение по статье "Ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей".
Не будьте дурами, отвечайте за свои поступки и не нарушайте законы.
Кстати, с табачными изделиями - то же самое.