Есть ли смысл дальше работать? У кого был опыт в этом бизнесе помогите советом ?

Лорс Юстин Ученик (124), закрыт 7 лет назад
Открыла кафе два месяца назад где-то., район численностью около 5000 тыс. Человек. Два месяца, только работаем, пока только на аренду еле еле собираем . Есть ли смысл вообще дальше делать это? У кого есть опыт в этом деле, ответьте пожалуйста
Лучший ответ
Philipp Stepanenko Знаток (350) 7 лет назад
Вы понимаете что такое кафе? Люди зажрались, сейчас невероятное обилие. У вам есть реклама? У вас есть собственный индивидуальный стиль? Ваше название точно завет а не отпугивает.
Советую нанять хорошего управляющего и арт директора . Не надо заниматься тем что не знаете. Но не обожгитесь в выборе, много обычных пиздаболов. Я открыл 4 концептуальных заведений и по истечению 5-6 лет они работают и приносят хорошую прибыль. Не бойтесь мыслить креативно.
Лорс ЮстинУченик (124) 7 лет назад
Просто мнение разделилось, некоторые говорят, что не стоит дальше идти, а другие наоборот, что скоро начнётся сезон . Нанимать управляющего и арт. Директора пока, думаю рано, так как я пока сама не пойму сколько затрат бывает сколько прибыли бывает, не пойму весь процесс ...Нанимать пока рано думаю. А так как человек в бизнесе . Как считаете? Стоит ли вообще пробывать дальше?
Philipp Stepanenko Знаток (350) Вы поймите. Потом уже будет поздно. Если вы заимеете репутацию то её не изменить. Все зависит от персонала и рекламы. Если не сложно скажите а в каком городе? И какая концепция заведения? (на что делаете упор )
Остальные ответы
Милана Сквиртовская Знаток (333) 7 лет назад
Ресторанный бизнес очень сложная тема, я бы не стала
Лорс ЮстинУченик (124) 7 лет назад
Ресторан согласна, но кафе это совсем другое
Милана Сквиртовская Знаток (333) Если клиентов мало, блин, туд очень много факторов...
---------------------- ------------------------- Ученик (38) 7 лет назад
Торгуйся за аренду будет смысл, а так ты сам дал ответ в своем же вопросе. Ты отправил информацию, а нужны данные для ответа.
Лорс ЮстинУченик (124) 7 лет назад
Мне интересно, просто как вообще бывает прибыль в первое время и бывает ли она вообще!?
Евгений Старт Просветленный (41364) 7 лет назад
Ну если в ноль работаете, то еще куда не шло, а так вытянуть можно, но вам нужна реклама грамотная, банкеты проводить, вечера свиданий устраивать и так далее, вот тогда будет трафик. А так могу за 100 тысяч бизнес организовать, который будет чистыми от 50 тысяч в месяц приносить. Ну это если решите похоронить кафе :)
Мария Мыслитель (7107) 7 лет назад
На раскрутку надо минимум год, тогда будет ясность, а тут два месяца. В принципе если не в убыток вообще хорошо можно сказать.