Почему в графе место рождения в паспорте мне ставят

rvralex Ученик (87), закрыт 7 лет назад
Казахстан Ридер? Я родился в СССР в городе Лениногорске. Еще до роспада Союза я переехал и живу сейчас в России технически и логически я не прожил в Казахстане городе Ридер ни одного дня. Но с меня требуют переодически различные справки из Казахстана. Просто обьясните, еслив человек родился в Ураинском Крыму - страну рождения ему должны указать в Российском паспорте Россию? Так? Тогда какого х. мне пишут не по факту, а по сегодняшним названиям и стране которая находится сейчас там?
Лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (399953) 7 лет назад
да просто потому, что ТОГО государства и ТОГО города уже просто нет ни на карте, ни в миру
Остальные ответы
Наталия Просветленный (33777) 7 лет назад
В отношении граждан, родившихся за пределами территории Российской Федерации, записи в реквизите "Место рождения" производятся в соответствии с записями, произведенными в свидетельстве о рождении и паспорте, подлежащем замене. В случае разночтений записей, произведенных в свидетельстве о рождении и паспорте, подлежащем замене, в оформляемом паспорте записи в реквизите "Место рождения" производятся в соответствии с записями, произведенными в свидетельстве о рождении.
In brevi Искусственный Интеллект (111000) 7 лет назад
Наверное потому, что вы не предоставили свое св-во о рождении. Вот и взяли данные из предыдущего паспорта.