Как вы думаете протестанты, православные и католики сольются в одно целое под руководством нынешнего Папы Римского?

Скиния Давида Гуру (4327), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Тренер Мозгов Искусственный Интеллект (122357) 7 лет назад
нет! уже никогда!
поп Кирюша Гундяев никогда не отдаст свои владения! Это только на словах он - за духовную пищу!

Эй, поп Гундяев!
Поступишь во служение Папе Римскому для объединения сил христианских?!
Остальные ответы
S Оракул (87190) 7 лет назад
после периода сатанизма им конечно же придётся выбрать что-то... и это что-то точно не будет ватиканом
Скиния ДавидаГуру (4327) 7 лет назад
что за период сатанизма всмысле правление антихриста?
S Оракул (87190) 2000 лет массового идиотизма ...веры в иудо-иезуитстские тексты
☜☆☞ Бабушка* rock~n~rolla ☜☆☞ Искусственный Интеллект (329424) 7 лет назад
Православные - сохраняют учение Христа неизменным,
и не будут участвовать в сомнительных объединениях
Скиния ДавидаГуру (4327) 7 лет назад
если же патриарх Кирилл призовет православных стать под власть папы и признать объединение ты послушаешь патриарха всия Руси?
☜☆☞ Бабушка* rock~n~rolla ☜☆☞ Искусственный Интеллект (329424) Что ты! Никогда не приживется среди православных ересь жидовствующих. А Патриарх, несомненно, никогда не будет призывать к этому.
Халев Искусственный Интеллект (103429) 7 лет назад
Нет.. хотя возможно и под Ватиканом, но я думаю объединять будет не религиозная а светская структура.
Скиния ДавидаГуру (4327) 7 лет назад
я уверен рим вскоре всех под себя подомнет и провозгласит антихриста как мирового правителя
Халев Искусственный Интеллект (103429) А что, подминает?
Андрей Рябиков Мудрец (17756) 7 лет назад
уже тысячу лет как разъединились, что особенного в нынешнем Папе, чтобы при нем что-то поменялось
Скиния ДавидаГуру (4327) 7 лет назад
как это что вы что не вкурсе процесс полным ходом идет даже уже намеривались собор сделать общий, правда сорвалось но это же только прощупывание почвы а дальше пойдет как по маслу
Андрей Рябиков Мудрец (17756) собор был только православный, насколько я знаю
Артём Петров Ученик (115) 7 лет назад
Не, у них такая бизнес-конкуренция, что никогда и ни за что они объединяться не будут.
Данко из Дивного Березника Оракул (80301) 7 лет назад
А инвалидов тебе не жалко, или только когда сам им станешь, тогда все вопросы отпадут второстепенные? Зачем мой вопрос задвигать вниз, где твоя совесть и порядочность?
https://otvet.mail.ru/question/193227611
Андрей Мыслитель (5898) 7 лет назад
Нет. Ибо только православие - истинная вера, а остальные - это ересь, в той или иной степени.
Скиния ДавидаГуру (4327) 7 лет назад
это вам в православии сказали?))
Андрей Мыслитель (5898) нет, это всем известный исторический факт, католики его признают.
Костик Бор. Мастер (2014) 7 лет назад
Позже появятся новые религии, объединяющие все остальные, этот процесс уже запущен, сколько бы люди не сопротивлялись и религиозные конфессии, этот процесс неизбежен, как и появление общего для всех языка. Дайте только время. Вопрос честно говоря, некорректен. А как же все остальные религиозные образования, кроме православных, в том числе запрещённые? Ведь они такую же власть над людьми имеют и над их сознанием, как и официальные религии?
RemrМастер (2097) 7 лет назад
Традиционным религиям - тысячелетия. А вот всякие секты, обещающие всех объединить появляются и исчезают постоянно. Как думаете, почему?
юра трактиров Ученик (136) 7 лет назад
Нет, католики откололись от православия со своей папитской ересью, про протестантов вообще молчу, что не протестант, то новое учение.
Как сказал Марк Эфесский: "нет компромиссов между истиной и ложью". У нас слишком большие богословские и догматические разногласия.
Ферарро флорентийская уния - как пример, что не вышло.
Никуся Высший разум (278538) 7 лет назад
нет, религии в скором будущем будут разоблачены как вселенская ложь
Лекс Мыслитель (6522) 7 лет назад
если вас, будучи хозяином самого себя, позовут в какое-нибудь общество, заставят подчиняться его руководству и отдавать ему часть своих доходов - вы побежите туда?)
Вит* Виталь Просветленный (31771) 7 лет назад
Никогда.
Религии могут только разделяться, закон эволюции. Хоть церковники эволюцию и не признают))
▓▒ Александр ✻ ✼Sаshа✼✼✤ Мудрец (19425) 7 лет назад
Нет, такого не будет в этом мире. Мир во всем мире невозможен
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (137776) 7 лет назад
Нет. Нельзя святым сливаться с еретиками.
Скиния ДавидаГуру (4327) 7 лет назад
ху из ху
Remr Мастер (2097) Кто изменил символ веры и отрёкся от решений первых вселенских соборов?