Почему когда на фото накладываешь эфект черно белого, то фотка становится лучше смотреться?

Sasha Warface Ученик (1), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Светлана Павловна Мудрец (19389) 7 лет назад
наверное настолько дерьмовая фотка, что даже миллионы цветов не могут придать ей красоты
СладкоЁжик Просветленный (45090) 7 лет назад
В Ч/Б у фотки душа проявляется лучше.
Sanek841 Просветленный (47996) 7 лет назад
А можно посмотреть ДО и ПОСЛЕ?
Tatiana Tolkatschewa Гуру (3732) 7 лет назад
Если накладывается слоем, через фильтр High Pass, то увеличивается резкость снимка, что, вобщем-то, улучшает его
Константин Охотник Просветленный (45065) 7 лет назад
Далеко не всегда!
Пример, пожалуйста.
Пиля Пилюня Мудрец (18403) 7 лет назад
Если цвета норм, то хуже она будет смотреться, а если цвета говвно тогда да
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283632) 7 лет назад
Ну если цвет был совсем уже косячный, то это возможно, но на самом деле, без фотографии выложенной тут, обсуждать нечего.
Глеб Скамейкин Просветленный (24645) 7 лет назад
поподробней, что значит «накладываешь эфект» ?
Sasha WarfaceУченик (1) 7 лет назад
Как сделаю фотку, изменяю ее на черно белый цвет
Глеб Скамейкин Просветленный (24645) ну-ну
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118452) 7 лет назад
далеко не всегда. я вот считаю чёрно-белые фото актуальными только в портретной съёмке, причём лучше использовать не совсем чёрно-белый цвет. а цвет старой покоричневевшей фотобумаги, это даже не сепия а другой цвет.
в ч/б фото цвета не мешают восприятию форм, а согласно исследованиям Чезаре Ломброзо, формы лица многое могут сказать о человеке. а ещё отсутствие цвета оставляет простор домысливанию, и домысливание ч/б снимка часто более близко к верному восприятию внутреннего мира человека, чем восприятие искажённых цветов. А снимков с неискажённым цветом пока не научились делать.
Николай Люкшенко Оракул (50422) 7 лет назад
Ты прав. Но это происходит не всегда.