Как узнать к какой теплосети подключен мой дом (определить адреса других домов)?

Kate Brian Знаток (302), на голосовании 8 лет назад
Как узнать какие дома подключены к какой теплосети. Куда обращаться?

Проблема такая - когда происходит отключение горячей воды обычно дом попадает в эдакие "списки подключения" - типа мы выявили неполадки поэтому подключим воду не сразу, а такого-то числа.

Но моего дома там нет никогда!
Он блин стоит на отшибе, на перекрестке с проспектом и вокруг только нежилые дома. У него всегда были проблемы, не только со списками, но и даже в свое время спорно было, в каком он районе находится!

И вот в таких вот "списках подключения" смотреть по своей улице смысла нет, обычно в соседнем по адресу доме уже есть вода, а в моем ещё нет... или наоборот.
Короче говоря моя улица подключена к какой-то другой сети. Хочу узнать адреса домов которые подключены к моей, чтобы можно было по ним ориентироваться.
Голосование за лучший ответ
Это Я Просветленный (38828) 8 лет назад
в теплосеть и позвоните
Р С Знаток (411) 8 лет назад
Если вокруг нежилые дома, то возможно, дом подключен вместе с ними к какой-то котельной, которая принадлежит какой-нибудь ООО "Шараж-монтаж", которой в неотопительный сезон котельную "кочегарить" только ради одной горячей воды невыгодно, вот горячую воду и отключают.
Обслуживание одного дома ведь нерентабельно, а нежилые дома горячую воду могут вообще не потреблять.

А обращаться надо в организацию МУП ЖКХ (Муниципальное унитарное предприятие жилищно-коммунального хозяйства). Называться это МУП может по-разному (МУП ЖКХ "Сосулька" или МУП ЖКХ "Теплоэнергосбытстыддровнет"), но искать лучше по наименованию муниципального образования — областного или районного города.
У них обязана быть схема теплоснабжения. В которой должна быть книга "Существующее положение в сфере производства, передачи и потребления тепловой энергии для целей теплоснабжения". В которой должно быть приложение "Тепловые сети города". Вот в нём всё и нарисовано.
Я всю эти бумажки с официального портала города скачал. Однако, наверняка можно сделать и официальный письменный запрос.

У меня похожая ситуация, только не один, а пять домов.
Но вот как так сделать, чтобы распрощаться с этой депрессивной конторой и подключить дома к центральному теплоснабжению я пока не знаю.