Надо ли атеисту говорить своему ребёнку, что "Бога нет"?

Дима Мартила Профи (654), закрыт 7 лет назад
Вот спросил я тут вопрос,
Но не про себя "поднос".
Я хочу дискуссию,
Я хочу "науссию."
Моё мнение такое,
Не гоните, я не злое:

Смотрите: Христианский Бог необходим, чтобы остановить насилие и терроризм. Христианский Бог учит любить своего личного врага. Факт, что убийство может быть разрешено, не отнимает того обстоятельства, что убийство является нежелательным: Христианский Бог не любит убийства.

Поэтому, когда ребенок неверующего спрашивает: "как Большой Взрыв произошёл?" Чем глупо сказать "не знаю", неверующему лучше ответить так: "Я приверженец светской науки, а не т. н. "Натурального Богословия". Но поскольку светская наука не объяснила это чудо сингулярности, то я советую уважать точку зрения теологии.".
Лучший ответ
Re Diez77 Оракул (80671) 7 лет назад
Основная задача культуры - от религии до искусства, от образования до этикета - уменьшение уровня насилия среди стайных хищников - людей. Этого вполне достаточно, чтобы с уважением относиться к религии, даже если вы атеист.
Хотя атеист в наше время... В школе поди на двойки учились? Атеизм мёртв лет шестьдесят уже. Всё, проехали. Это не только не модно, это даже уже не смешно.
александр БоковГуру (3374) 7 лет назад
одно в мире ВЕРА а это и есть БОГ
Сигизмунд Моисеевич Профи (705) https://otvet.mail.ru/question/193307278
Сигизмунд МоисеевичПрофи (705) 7 лет назад
А что "модно" и "не смешно"?
Re Diez77 Оракул (80671) Да много чего. В мире сейчас давка за нашей олимпийской формой с Рио2016. Хвалебные статьи в модных журналах и уважуха.
ЮрасьОракул (66888) 7 лет назад
Атеизм вовсе не мертв
http://sotref.com/category/bog
Re Diez77 Оракул (80671) Ну и? Есть сайт где утверждается что Земля плоская. Там тоже люди годами доказательства собирают и дебаты ведут. И так лихо, что и непонятно, прикалываются или всерьёз. У нас свобода слова. Но в открытой дискуссии атеист не продержится и пяти минут. Ну не мёртв. Один хер на фиг никому не нужен кроме кучки упертых фанатов, никак не могущих свыкнуться с мыслью что их время прошло. Как -то так.
YanaChstvЗнаток (348) 7 лет назад
Вот бы сейчас быть атеистом, что бы вернуть МОДУ
Остальные ответы
arckadij.hvost Хвостовой Мыслитель (8023) 7 лет назад
бога нет.
Елизавета ГозМыслитель (7388) 7 лет назад
Как и всех нас.
arckadij.hvost Хвостовой Мыслитель (8023) не исключено
Макс ВладыкинУченик (59) 7 лет назад
Как и черных дыр, кварков, другой жизни на планете, ведь мы этого не видим
Елизавета Гоз Мыслитель (7388) +
Михал Викторыч Гуру (3930) 7 лет назад
религия отвечает на вопрос: зачем произошел большой взрыв? а как, это в компетенции науки)
Andrey PonomarevМастер (1851) 7 лет назад
это наука не поймет - потомучто это рождение создателей и их свет был виден -1-му
Дмитрий ГусиковМастер (1161) 7 лет назад
Не "зачем", а "как". Такой вопрос, как "зачем", не под силу науке)
ПлутоПрофи (893) 7 лет назад
И как же она отвечает на вопрос, если по факту ни в 1 религии его не было, этого большего взрыва...
Михал Викторыч Гуру (3930) Отвечает на вопрос зачем возникла жизнь и если был или не был взрыв-какая разница?
Сыровар Маскировочно-возрождёныйЗнаток (443) 7 лет назад
Она не может отвечать на такой вопрос так как доказательств истины религии пока нет.
Михал Викторыч Гуру (3930) Да полно доказательств истины Православия, но его враги не видят
Andrey Ponomarev Мастер (1851) 7 лет назад
а зачем ему об этом думать
Алмаз Исаев Просветленный (36387) 7 лет назад
Надо быть полным идиотом, что-бы разговаривать о боге с ребёнком .
Дмитрий ГусиковМастер (1161) 7 лет назад
Да? А Иисус разговаривал.
Алмаз Исаев Просветленный (36387) Вы идиот или как? Какой ещё Иисус? Он не атеист .
---- Ученик (3) 7 лет назад
Вырастиь сам решит верить или нет
Плуто Профи (893) 7 лет назад
"Христианский Бог необходим, чтобы остановить насилие и терроризм. Христианский Бог учит любить своего личного врага." чушь, из-за если бы был топ "из-за каких богов было больше войн", христианский занял бы топ 3.
AnastasiaЗнаток (353) 7 лет назад
чушь, если войны и были, то из-за церкви, которая как бы пытается проповедовать христианского Бога.
Ни одной войны не может случиться, если соблюдать заповедь "«кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую» (Мф. 5: 39)"
* Искусственный Интеллект (179490) 7 лет назад
Рассказать ему о зверствах бога и спросить - хочешь в такую сволочь верить?
Макс ВладыкинУченик (59) 7 лет назад
Или рассказать о зверствах немецких ученых, между прочим атеистов, ставящие жестокие опыты на детях
Немецкие ученые ставили опыты на детях не во имя атеизма, а во имя своих нацистских идей. Помимо того, что они были атеистами, у них было еще много характеристик: они были белыми мужчинами с высшим образованием, носили одежду и ездили на автомобилях. Ты теперь предлагаешь всех белых мужчин с высшим образованием, носящих одежду и ездящих на автомобилях, считать злодеями?
Макс ВладыкинУченик (59) 7 лет назад
Нацистских правильнее
* Искусственный Интеллект (179490) Одно другому не мешает. У немцев на пряжках, кстати, были слова С нами бог...
Sefora MarkowaОракул (88587) 7 лет назад
Самые разумные слова!
AnastasiaЗнаток (353) 7 лет назад
о каких зверствах Бога идет речь?
не путаете ли вы эти зверства со зверствами людей, которые не верят в Бога и посему творят разные непотребства и грех
* Искусственный Интеллект (179490) А не ваш божок утопил всё население планеты? :)))
валентинаМастер (2188) 7 лет назад
каждый по себе судит..
Дмитрий Гусиков Мастер (1161) 7 лет назад
Только если этот атеист смог доказать то, чего не доказать даже учёным.
s h Мудрец (11684) 7 лет назад
Может и не говорить, ребенок вырастит и сам задумается над вопросами о смысле жизни и о ее происхождении.
Святослав Мохначёв Мыслитель (6806) 7 лет назад
Нет, надо просто сунуть книжку и сказать, что некоторые превращают миф в реальность.
АнгелКа Знаток (297) 7 лет назад
Не знаю. Сама не верующая в эти религии. Я, конечно, не отрицаю, что там может быть что-то и есть.. Но я решила остаться и быть просто добрым человеком. Который умеет сострадать, любить, помогать по ситуации. Не афишировать все свои добрые дела. Это важнее. Просто хорошо воспитайте своего ребёнка, а верить или нет он примет это решение сам, когда вырастет..
Евгений РадионовЗнаток (333) 7 лет назад
Как Ганс смолвила))
Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров.
АнгелКа Знаток (297) Мда.. возможно)
Клетчатый Леопард Мудрец (11923) 7 лет назад
Иисус шантажирует людей адом
AnastasiaЗнаток (353) 7 лет назад
уж лучше шантаж, а точнее справедливое наказание, чем третья мировая например
aleksandr Гуру (2950) 7 лет назад
Да, -это будет правильно ибо этично'
Inquisition Мудрец (10524) 7 лет назад
Ну зачем? Ребенок и так узнает в определенном возрасте, как узнает что нет деда мороза, бабы яги и прочей мифологии.
dontbelive Мыслитель (6735) 7 лет назад
Не просто сказать, что бога нет, а еще и сказать держаться подальше от христанутых ибо они по сути сумасшедшие. Вообще мы живем в 21 веке и должна быть статья за мракобесие.
Маша Не вашаУченик (66) 7 лет назад
Ты или больной или колдун какой то
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
"статья за мракобесие"

она бьёт по настоящим мракобесам тоже! Ведь что эти мракобесы придумали: "Человеческое жертвоприношение в ЦЕРНе", YouTube.