Почему после наркоза подключают на дыхательный аппарат?

kristina Ученик (166), закрыт 7 лет назад
После операции на тазобедренный сустав маму не разбудили от наркоза. ПОдключили к аппарату. Сказали что потеряла много крови. И что будить будут вечером а может и на следующий день. Сказали что пока что никаких отклонений нет. Это нормально? и что за аппарат? В каком случае подключают к нему.? Если нет никакой опасности как говорят врачи.
Лучший ответ
Katrin Мудрец (12372) 7 лет назад
в некоторых случаях после операции требуется респираторная поддержка (продолжение подключения к аппарату ИВЛ), на фоне медикаментозного угнетения дыхательного центра, снижения кашлевого рефлекса, усиленной секреции слизистой оболочки трахеи и бронхов легко возникает обструкция дыхательных путей, также после введения миорелаксантов легкие еще не готовы дышать самостоятельно в полном объеме, также операции на ТБС достаточно "кровавые", возраст пациентки и другие показания. Как ваша мама проснется полностью от наркоза, легкие будут готовы самостоятельно дышать, то ее сразу отключат от аппарата (экстубируют).
kristinaУченик (166) 7 лет назад
то есть это не опасно совершенно
Как раз для того, скорее всего, вашу маму и оставили на продлённой вентиляции лёгких, чтобы избежать опасности. Пишу здесь только для того, чтобы поддержать этот ответ (не люблю, когда одно и то же повторяют по десять раз разные люди).; -) Вообще, лучше такие вопросы задавать лечащим врачам, которые видят пациента и могут объяснить все подробности без всяких "скорее всего". А здесь, хотя и попадаются врачи, больного они не видят, и могут, как правило, дать только приблизительный ответ.
kristinaУченик (166) 7 лет назад
спасибо вам огромное
kristinaУченик (166) 7 лет назад
немного успокоили
Katrin Мудрец (12372) Согласна с Еленой.
Остальные ответы
Dmitry L Просветленный (34327) 7 лет назад
чтоб легкие нормально работали, моему дяде несколько раз наркоз вводили и легким хана, умер от инфаркта легких
kristinaУченик (166) 7 лет назад
то есть это не опасно. В полне обычная процедура? Не может быть такого что она не очнется?
kristinaУченик (166) 7 лет назад
Здесь операция длилась 3 часа. Ввели 1 раз наркоз и все. Почему будят на следующий день? Это пугает