Скоро в Казахстане будут производить бумагу из наркотической конопли . Что будет дальше ?

Тратата Лалалайкин Ученик (93), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Аркадий Оракул (59096) 7 лет назад
Где в первоисточнике слово "наркотическая"? Конопля " индийская" - это то, о чём вы подумали. Но это не единственный вид конопли. Даже скорей, реже встречающийся. Цитата из Вики: "Конопля посевная описана в 19-м и 20-м томах «Естественной истории» Плиния Старшего, который упоминает её использование как прядильного, пищевого и лекарственного растения. Упоминается что конопляные семена — хорошее средство для лечения запора у домашних животных, сок травы помогает от отита, а корень можно использовать в качестве припарок от боли в суставах, подагры и ожогов". Забалдеть от неё сложновато..