преоброзователь на 100вт. Можноли включить электро чайник 1500вт через стабилизатор?

николай МАШУГИН Ученик (114), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
стабилизатор на 2000вт.
Лучший ответ
KERK Искусственный Интеллект (223749) 7 лет назад
И чайник на 1,5кВт, и стабилизатор на 2кВт со своим КПД...
Бедный преобразователь даже пшикнуть не успеет! Мгновенно раскол корпусов полевиков и сгорание предохранителя...
Потом мусор...
Остальные ответы
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804902) 7 лет назад
Нет, нельзя. Ты же сам цифры написал. Для такого чайника нужно 15 штук таких преобразователей :-)
Андрей Винк Искусственный Интеллект (151444) 7 лет назад
Веревка рассчитана на 100 килограмм.
Можно повесить полторы тонны через резинку?
DT830B Оракул (92879) 7 лет назад
не бывает чудес. и одним стаканом не наполнишь ведро, вылив его в него только один раз
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (176302) 7 лет назад
Еще в детском саду учат числа больше-меньше. Если преобразователь 100Вт, то к нему можно подключить только прибор мощностью в 60 Вт. Почему не 100? Потому что заглохнет. А стабилизатор тут не при чем. Он энергию не вырабатывает, а только стабилизирует.
виктор носков Оракул (88475) 7 лет назад
давай переиначим вопрос - в огороде бузина, а в Киеве дядька.
Преобразователь 100, а чайник 1500. Преобразователь в квартире, а чайник на даче.
Сергей Искусственный Интеллект (283767) 7 лет назад
ты сможешь вынести груз максимум 50 кг .

на тебя взвалят 750 кг . Что с тобой произойдет?

Вот то же и с преобразователем. Он сгоритнах, сразу же.

И стабилизатор не повышает мощность - он стабилизирует напряжение: при пониженном напряжении он его повышает за счет того, что начинает больше жрать ток, т. е. преобразование.

То есть при стабилизации ток потребляемый значительно возрастает. т. е. это не просто так, пришло 180 - вышло 220 - халявы не бывает.

В общем - идея провалилась.