Bluetooth не работает. Пишет-"Устройство не прошло лицензирования. Что делать?

Блутуз-адаптер штатный. Софт для него-с оф. сайта производителя. Прекрасно работал с момента покупки ноута года 3.Потом не использовался лет 5.Сейчас вставил-не хочет работать. Пишет то, что на скрине. Помогите запустить. А конкретно обойти проверку лицензии на устройство! Виндос ХР Про, СП3.

У программных продуктов - драйверов и прог есть срок действия лицензии.
У этих кончился.
Отключи в настройках винды проверку цифровых подписей или как там это называется...