Как сделать загранпаспорт без военного билета?

Андрей Трухин Ученик (82), на голосовании 7 лет назад
Через месяц 18, сейчас нет возможности сделать, а при достижении возвраста военного билета не будет ещё 1,5 года, как сделать без военного??
Голосование за лучший ответ
Volandssk Искусственный Интеллект (268947) 7 лет назад
Ну, приписное свидетельство у тебя уже должно быть на руках, с 16-и лет...
Петр Кащенко Ученик (161) 7 лет назад
Подать заявление в ОВИР. Они все сами проверят, и если на тот момент ты не будешь призван в армию, то паспорт получишь.
zhodzky Просветленный (47769) 7 лет назад
Военный билет не нужен для оформления загранпаспорта. Так что делать также как и все.