Впритык, без дорогих экскурсий. Вдвоём с женой (ноябрь 2015) потратили около 40.000 (20 тыс батов) Возьмите 100 долларов на депозит (во многих отелях) + 100 на всякий случай (рубли на баты не везде меняют). Заранее проверьте в банке, будет ли обслуживаться Ваша рублёвая карта в Таиланде. Снимайте наличкой в банкомате сразу 19.800 батов - комиссия=200, независимо от суммы, а больше 20-ти тыс снять нельзя. Наличные доллары везти нет смысла.
А на сколько едете (по времени)? 500 бат (около 1000 р.) в день на питание хватит вполне. Экскурсии разные бывают. Там на месте сориентируетесь по бюджету. Ну, в запасе, на развлечения и непредвиденные расходы, долларов 200-300 надо иметь.
Тысяча долларов на человека минимум. Экскурсии все там в основном дорогие. питаться скромно и то выйдет не мало. У нас на двоих на еду, экскурсии, поездки по островам и покупки небольшие ушло за две недели в Паттайе две тысячи дол.