Когда близкие родственники готовы продать / поубивать др друга за кусок недвижимости, это насколько редкая история?

НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317), закрыт 7 лет назад
И до чего народ доходит на пути к своим целям?
Лучший ответ
♥Anel'♥ Просветленный (22380) 7 лет назад
Сплошь и рядом. Нищета в современном понимании этого слова.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 7 лет назад
Знаете живые примеры..? Или только предполагаете.
♥Anel'♥ Просветленный (22380) Знаю.
Остальные ответы
Я Просветленный (33121) 7 лет назад
сколько хош. Да боольше.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 7 лет назад
Я вообще нисколько не хочу )
Аа Кк Оракул (66362) 7 лет назад
Это история вовсе не редкая. Как подметил Воланд, квартирный вопрос многих испортил..)
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 7 лет назад
Не помню точно как было у Булгакова, но, вроде, там не родственники были хотябы,

а то что посторонний народ собачится, это более предсказуемо, у многих сам мотив и звучит так, что они "заботятся о будущем своих детей", вышибая квартиры махинациями.
Ирина Искусственный Интеллект (352965) 7 лет назад
не могла в это поверить, в юности, как сестра может идти на сестру, стяжать, и тд. ТЕперь хорошо это представляю. Сестра матери шкура, вот уж действительно как узнать человека--подели с ним наследство. Такое начинает литься, судороги практически предсмертные, всё в куче, кто больше за матерью рвоты выносил, кто больше супа наливал, тебя не любили, тебя не хотели, мол, поэтому она больше достойна дома, такая грязь.. в жизнь бы не поверила что такое возможно, ладно б жить было негде, бомж бы дорвался до наследства.. зажиточные люди. готовы в судорогах биться ради квартир, маму родную осквернять чтоб в гробу та кувыркалась
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 7 лет назад
Наследство- это красноречивая ситуация, но почему-то принято считать что основное коварство надо ожидать от дальних родственников, которые годами жили в другом городе, а как умер кто- подрядились и приехали пытаться замки свои ставить и в суды подавать.

А вот про близких родственников не слышно ничего даже в СМИ, сёстры-братья, племянники-племянницы, мать, отец, сын-дочь, среди них как раз покруче происходит, и если бы общество было морально готово заранее, половины этих историй бы не произошло, полиция бы не тупила, общество бы не мешало.

Особенно браться-сёстры, библейский ещё сюжет, до чего можно дойти.
Ирина Искусственный Интеллект (352965) в ситуациях близких родственников можно идти по 2 путям, делить всё по суду, если есть какие-то возражения у какой -то стороны, либо не ввязываться в эти распри---сохранить лицо и гордость и остаться ни с чем. Основная масса я думаю выберет первый вариант. Тут особо нечего освещать в сми. ПРосто разругаются, отщипнёт каждый кусок от пирога причитающийся, и больше их никто не увидит, ничего интересного для сми
стрекоза Искусственный Интеллект (194992) 7 лет назад
Действительно, сплошь и рядом. Редко, когда вопрос решается мирно.
жизель Искусственный Интеллект (247230) 7 лет назад
я отошла в сторону, иначе бы сестра убила бы меня за квартиру мамы... теперь у меня нет сестры.. Это страшно!! Деньги правят миром...
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 7 лет назад
( ..В суд решили не подавать?
жизель Искусственный Интеллект (247230) нет
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329298) 7 лет назад
Такое бывает очень часто . Парой деньги и благо решают все .
Елена Власова Искусственный Интеллект (157359) 7 лет назад
В наше время это очень часто случается. У нас тоже похожая история.
ronada Мудрец (13210) 7 лет назад
Я в такие разборки стараюсь не соваться. В свое время от всего отказалась в пользу брата (был участок в деревне и участок в Подмосковье), лишь бы не видеть и не слышать этого брата вместе с его жаной). И живу спокойно, у меня все есть, что надо.
Виталий Леонтьев Искусственный Интеллект (121625) 7 лет назад
Это не редкая история, увы, но это бытность. наша.