Видеокарты греются и FPS просел.

Роман Яшкин Ученик (105), закрыт 7 лет назад
У меня стоят две видюхи в SLI. Проблема с ними такая. До недавнего времени в простое они грелись 30-33 градуса. Сейчас 43-46, и фпс в играх просел чувствительно. Произошло это когда я играл в бетку Kingdom come deliverance. Бетка очень сырая, и часто крашится. Так вот, когда она в очередной раз крашнулась, вылетело окно про что-то там с directx, еще я заметил что все программы в трее позакрывались (мне это показалось странным), потом часть из них запустилась, но не все. Запустил игру еще раз, и вместо 30+ FPS у меня 10-12. Из неё я вышел дабы проверить на другой игре. Там тоже вместо стабильных 55-60, 40-50 с просадками до 30.
Дрова сносить пробовал, не помогло. HELP!
Дополнен 7 лет назад
Пыль тоже не при чем. Так как изменения произошли именно в один момент.
Лучший ответ
Анатолий Орехов Мастер (1700) 7 лет назад
проверь не высохла ли термопаста в вентиляторах
Остальные ответы
Технарь Мудрец (16583) 7 лет назад
Походу SLI перестал работать, кури дрова
Роман ЯшкинУченик (105) 7 лет назад
SLI работает. В панели управления nvidia все ок, и в MSI afterburne.
Anton Mashinov Ученик (195) 7 лет назад
Может там пыль.... и термопаста отсохла ?
. Мастер (2208) 7 лет назад
ПРОБЛЕМЫ ПОМОГ БЫТЬ: СЛЕТЕЛИ ДРОВА, ПЕРЕУСТАНОВИТЬ ПОПРОБУЙ, ИЛИ ОТКАТИТЬ, ПОПРОБУЙ ПОЧИСТИТЬ, ПРОБЛЕМЫ С SLI, МОЖЕТ СДОХ МОСТИК, (У AMD НЕТ ТАКОГО), ПРОБЛЕМА С КУЛЕРАМИ, РАБОТАЮ В ПОЛ ОБОРОТА, СДЕЛАЙ КАК Я СКАЗАЛ, НЕ ПОМОЖЕТ НЕ ОДИН ИЗ ЭТИХ СПОCОБОВ, НАПИШИ МНЕ.
Роман ЯшкинУченик (105) 7 лет назад
Дрова переустанавливал, дефоулт биоса делал, с кулерами все ок. Сейчас поищу другой sli мостик, но панель упр. nvidia говорит что sli включен, и msi afterburn тоже видит 2 видюхи.
. Мастер (2208) А есть возможность протестить мостик на других видюхах ?
Мыслитель (8258) 7 лет назад
попробуй с одной видюхой как вариант. А что образа ОС нету для восстановления рабочего? переустанови с 0 попробуй ОС тогда и все заново
Алексей Дьяков Гуру (2806) 7 лет назад
проблема в софте. Может ты ваще подхватил амиго какой нибудь.
Алексей ДьяковГуру (2806) 7 лет назад
как вариант откатывай систему или биос дефолт
Владислав ЯблонскийПрофи (762) 7 лет назад
Амиго подхватил))
. Мыслитель (6739) 7 лет назад
Тебе нужно абстрагироваться в реале
111 Профи (934) 7 лет назад
Лето, у меня соло 970 греется до 85 в ларке, зимой выше 70 не подымалась)
ratmir turchaninov Знаток (279) 7 лет назад
Почистить от пыли не пробовал?
Катя Клименко Ученик (230) 7 лет назад
почисти от пыли и попробуй с одной видюхой
и термопасту поменяй если не поможет тогда не знаю
Соловей Оракул (71244) 7 лет назад
Поставь охолождеие, как у пулемёта "максим".
Источник: :0)
Thorgrim_Magnusson Мастер (1128) 7 лет назад
вентиляторы замени или кулеры поставь
Вадим Гололобов Ученик (6) 7 лет назад
Замени кулеры, смени термопасту, Вытери пыль и не играй в такие игры !!!
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 7 лет назад
Если повезло - дело в драйверах, которые требуют полного ручного удаления и установки или в сбое системы (проверка винта на системные ошибки и сбойные сектора), или в трудновосстановимом сбое системы. Если не повезло - умер БП и, возможно, конденсаторы на материнке и видеокарте. В сервис или к умеющему. Удачи.
Eagle_I_am Знаток (323) 7 лет назад
Установи каких-нибудь диагностических программ. Аида, рива тюнер статистик сервер (вместе с МСИ афтебёрнер)
Как дела с частотами? как дела с уровнем загрузки?
Может в простое греются, потому что частоты не сбрасывают.
А ФПС меньше, потому что не загружаются на макс.

Может что-то ресурсы проца есть, например, тоже повод упасть ФПСам
lololonla Знаток (272) 7 лет назад
кулер проверь, или термопасту, ну а может ваще сли слетели и плохо работает все
Ростислав Вячеславович Мудрец (19958) 7 лет назад
вторая видяха отвечающая за физику, дохнет, поменяй местами.
7Cloud Профи (708) 7 лет назад
Поменять местами что бы еще хуже стало?
Женя Васильев Мыслитель (8462) 7 лет назад
Не все игры хорошо работают под SLI. плохо оптимизированы, продумай систему охлаждения на примерах на ютубе и т. п и смени термопасту