Из чего состоит вакуум?

sam_sam1111 Профи (542), закрыт 7 лет назад
Ну вакуум это отсутствие кислорода, но вакуум должен тоже из чего-то состоять или может не состоять а находиться или этот вопрос вообще должен задаваться по другому...?
Лучший ответ
Михаил Гуру (4475) 7 лет назад
Предполагаю что вакуум состоит из гравитонов и есть ещё более мелкие частички второго поля так сказать, но современная наука этого пока подтвердить не может. В LIGO пока молчат по поводу скорости гравитационных волн, но, если их скорость меньше скорости света, значит скорей всего я прав. Ждём-с подтверждения так сказать.
Пан или пропал. ;)
Остальные ответы
Магистр Брома Мудрец (15366) 7 лет назад
Этот вопрос вообще задаваться не должен.
Есть определение.
Его и читай.
★Сч@СтьЕ, НЕ ȚвØЁ★ Мудрец (14266) 7 лет назад
Сосотоит из того-же из чего и атмосфера, но при пониженном давлении. Физический абсолютный вакуум это понятие о состоянии некой области в которой отсутствуют как любые частицы веществ, так и электромагнитные волны и излучения. Практически недостижим.
Константин Петров Искусственный Интеллект (150340) 7 лет назад
сначала был светоносный эфир
от него отказались в пользу вакуума
потом вакуум сменили на Квакуум - космический вакуум
ныне это ТЕМНАЯ МАТЕРИЯ, выдуманная материя https://ru.wikipedia.org/wiki/Тёмная_материя
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468333) 7 лет назад
Состояние разрежённого газа в непроницаемом резервуаре.
Владимир Замятин Оракул (65120) 7 лет назад
Физический вакуум - это область, из которой убрано все, что можно оттуда брать. Значит там осталось то, что убрать нельзя. То есть виртуальные частицы всех известных (и, возможно, неизвестных) полей в их нулевом состоянии. Вот из этого и состоит.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804810) 7 лет назад
Вакуум - это отсутствие НЕ ТОЛЬКО кислорода, а вообще любого вещества. По определению. Он вовсе не обязан из чего-то состоять. Просто само это слово предназначено для обозначения "пустоты", вот и все.