Замена импульсной лампы в моноблоке с 200 дж на 400 дж

Alien Ученик (244), закрыт 7 лет назад
Коллеги, вопрос: пробовал кто-нибудь заменять штатную импульсную лампу в моноблоке 200 дж на более мощную 300 или даже 400 дж? Более конкретно у меня моноблоки FST F-200 с байонетом Боуенс. Буду рад советам.
Лучший ответ
Фотограф -любитель Просветленный (43484) 7 лет назад
Нифига не выйдет без доработки, а точнее, 80% переделки схемы. А если и заработает, то выдавать 400Дж. не будет, при этом, скорее всего, получите разбаланс цветовой температуры.
Остальные ответы
Boy of Revolution Оракул (86964) 7 лет назад
Не важно какой у тебя байонет - Hensel, бАуэнс или собственный ,- мощность пыхи зависит не только от мощности лампы, но и ёмкости и напряжения на конденсаторе разряжаемого на внешний электрод ,- ещё не факт что она у тебя вообще срабатывать будет .
Y.NineИскусственный Интеллект (177876) 7 лет назад
А даже если и заработает, то не факт, что будет работать в режиме, что чревато нестабильностью мощности и цветовой температуры. Да и электронику моноблока спалить таким способом тоже вполне реально.
Boy of Revolution Оракул (86964) Электронику-то не спалит , -ксенонки не лампы накаливания -здесь сопротивлением можно пренебречь и превышения токов не будет . Просто скорее всего она действительно наоборот- будет недобирать и косячить с цветовой темпиратурой .
Michael Master Искусственный Интеллект (115220) 7 лет назад
Я бы в FST вообще ничего не рискнул менять. Работает - уже счастье. Но если лампа у Вас сгорела, а новой Вы найти не смогли.... тогда смело можно ставить 400-ю. Электроника, вероятно, не сгорит, а вот мелкие косяки типа ББ и времени горени могут возникнуть