Нет это отдельное государство. И если уж так... то Ланка это чистоотмытая Индия. Они очень похожи, культура все таки одна, но все равно разные. Столица у Ланки не Коломбо, а какой-то город с сильно невыговариваемым названием Шри-Джаяварденепура-Котте. В нем честно сказать, не была.
Шри-Ланка это не Индия, это отдельное государство. Летал отдыхать от них http://www.tourboss.ru/catalog/1384262005.htm так мне лично больше понравилось все-таки в Индии, потому что есть организованность отдыха, экскурсии и прочие развлечения.