Canon 1100d сработывает вспышка через раз.

Antoha PolenOFF Ученик (95), на голосовании 8 лет назад
Всем привет! Вспышка срабатывает ровно через 1 раз, как внешняя, так и встроенная, после срабатывания система камеры блокирует настройки вспышки до следующего "выстрела"!Помогите разобраться! Камера canon 1100d
Голосование за лучший ответ
Klim Искусственный Интеллект (278518) 8 лет назад
точно? скорее 2 вспышки на один кадр?
Antoha PolenOFFУченик (95) 8 лет назад
Нет, именно 1 вспышка на 2 кадра!
Klim Искусственный Интеллект (278518) один кадр в рав. другой в джипеге?
Antoha PolenOFFУченик (95) 8 лет назад
Именно 1 вспышка на 2 кадра
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (445767) 8 лет назад
Всякие эффекты "через раз" и "через два" бывают, как правило, из-за включенного брекетинга.
Antoha PolenOFFУченик (95) 8 лет назад
Брекетинг выключен! Даже значек вспышки в видоискателе на втором выстреле не горит, а в на дисплее показывает запрещающий значек вспышки
Какой режим и выдержка синхронизации установлены для вспышки? В каком режиме съемки и на какой выдержке Вы снимаете?
* Просветленный (40728) 8 лет назад
Ну если и внешняя через раз... То претензии только к затвору, а именно к его контактной группе.
Antoha PolenOFFУченик (95) 8 лет назад
Пробег затвора 31000 .Что посоветуете?
* Просветленный (40728) Без вскрытия и диагностики советовать ничего не могу.
Antoha PolenOFFУченик (95) 8 лет назад
А когда снимаею на автомате, то вспышка нормально работает, зажигается каждый кадр