Если муж и жена отлично ладят друг с другом и оба заинтересованны... +

. Знаток (352), закрыт 7 лет назад
в сохранении мира в семье, если их ребёнок дружелюбен, весел и ласков, какова вероятность (ну так, на вскидочку)) возникновения ревности к рождению второго малыша (девочки, кстати, ПОЛ играет тут особую роль или нет?)

Спасибо за участие в моих вопросах, а теперь СПАТЬ (у нас ночь)))) Но вы расскажите, как было у вас, какие ошибки стали видимы "задним числом" и что (с высоты семейного и жизненного опыта), нужно делать, как поступать, чтобы избежать ревности между детьми)
Лучший ответ
андрей волков Искусственный Интеллект (277425) 7 лет назад
В хорошей семье и второму малышу будет хорошо.
Остальные ответы
Олег Голубцов Гуру (2813) 7 лет назад
Второй нужен. Иначе первый станет эгоистом
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 7 лет назад
Мне знакомы случаи, где старшие братья на всю жизнь закомплексовывали младших. Перевидела таких множество, и как раз логично, что старший будет самоутверждаться со своими возможностями и опытом над мелким даже во взрослой жизни.
Олег Голубцов Гуру (2813) неправильное воспитание, старший должен тянуть младшего
Telegramma3 Telegramma3Мастер (1759) 7 лет назад
Блин, прочитал Ваш ник... Захотел голубцов! :) Без обид, просто правду написал, кушать просто хочется, а нечего-безработный! :)
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) А чего Вы безработный? Идите в ЦЗН писать заяву на соискание какой-угодно для начала работы, потом поменяете на более интересную. В ЦЗН зато всё по-белому, ещё и пособие дадут. Если раньше по-белому работали, конечно. А вместо голубцов полно других сытных рецептов. Капуста уж в сезон дорого не стоит, кстати.
еленаОракул (82620) 7 лет назад
а то мало эгоистов где двое))) насмешили.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (474635) 7 лет назад
Никакой ревности не было. Воспитывала двоих одна (муж ушёл к очень богатой женщине старше его и без детей).
АЛЕКСАНДР МАКАКАОракул (92121) 7 лет назад
Радуйтесь..
LuiLuiLui Искусственный Интеллект (188936) 7 лет назад
При правильной подаче и адекватности родителей нет у детей никакой ревности
цветик семицветик Просветленный (43983) 7 лет назад
А я уверена, что это зависит еще (помимо обстановки в семье и подготовки ребенка родителями к братику или сестренке) от кармических прошлых связей. Потому что, как известно, все родственники - это люди связанные кармически из прошлого опять встретившиеся, чтобы отработать какие-то вещи. Поэтому иногда между братьями и сестрами просто прекрасные отношения, а иногда они убить друг друга готовы, хотя и видимых причин на это нет и выросли в прекрасных семьях - просто это тянется из прошлого и такие отношения уже с младенчества начинаются...
кошкин сын Искусственный Интеллект (116569) 7 лет назад
Рожай, конечно. Всё будет пучком. Только не балуй чрезмерно второго ребёнка.
SA Оракул (64604) 7 лет назад
От кого ревности
Людмила Искусственный Интеллект (106871) 7 лет назад
все зависит от поведения родителей.... нужно обязательно чтобы ребенок помогал и участвовал ..в процессе ...ухаживания за братом или сестрой... но родители при этом не должны злоупотреблять его помощью.... все должно происходить через любовь....
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163753) 7 лет назад
Если дети маленькие, то ревности не избежать, я пыталась из себя выпрыгнуть, не получилось.
Сильный Человек Мудрец (12115) 7 лет назад
Ревность удел тех детей, у которых родители глупцы.
ГраНат Высший разум (152681) 7 лет назад
Я росла в семье, после которой предпочитаю иметь одного ребенка.
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (196112) 7 лет назад
Если разница большая, то ревности не не будет ( от 8-10 лет и выше)
Никуся Высший разум (278538) 7 лет назад
нет никакой вероятности ревности
Ксения Вернер Профи (661) 7 лет назад
Все будет хорошо ) наоборот ребенок полюбит младшего братика или сестричку . нужно просто сразу правильно все объяснить ) чтоб не обижался он, чттб понял что малышу нужно повышенное внимание
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650540) 7 лет назад
Не будет никакой ревности! Двое детей - самый оптимальный вариант!
Моше Бельферман Знаток (333) 7 лет назад
Детей - по вместимости жилплощади.
nam aste Гуру (4111) 7 лет назад
Вероятность есть всегда. Не угадаешь и просчитаешь заранее. Слишком много факторов. Но самый важный - возраст и характер старшего ребенка. Это иногда от идеальности родителей не очень зависит....
Муся Ленинградская Оракул (89419) 7 лет назад
У нас недавно появился второй ребёнок - вообще никакой ревности от первого. Да я об этом и не думала, зачем испытывать чувство вины за естественный ход событий?
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (397828) 7 лет назад
Если обоим уделять внимание равной степени, то проблем возникнуть не должно. Но если младшенькому пряник, а старшему кнут, то ничего хорошего не выйдет из этой ситуации.