Почему раньше билет на самолет стоил дороже чем на поезд (купе) а теперь дешевле?

Просто Юля Ученик (73), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Виталий Руденко Просветленный (45682) 8 лет назад
сейчас билеты на самолёт зависят не только от спроса на данный рейс в данный день, но и от того, насколько часто вы заходите на сайт, где смотрите стоимость билетов.
это не стёб. реальность...
LiSSaМудрец (18022) 8 лет назад
10 дней подряд по несколько раз в день заходила на сайт "аэрофлота", ни на копейку цена не изменилась. Так и купила по цене, что увидела в первый день...
Виталий Руденко Просветленный (45682) бывает и такое. а иногда цена даже падает... тут не поймёшь вообще ничего...
Просто ЮляУченик (73) 8 лет назад
а почему так?
AYZEN AYZEN Мудрец (16226) Динамические цены.
Володя НикулинПросветленный (40677) 8 лет назад
Хоть сто раз заходи, не скинут
AYZEN AYZEN Мудрец (16226) Один раз купил билеты на Аэрофлоте на Канары на 100.000 дешевле, чем было днём ранее.
AYZEN AYZEN Мудрец (16226) 8 лет назад
Потому, что на ЖД у нас монополист.
Смотря куда билеты. Бывают дешевле, бывают дороже.
По поводу предыдущего комментария - это называется динамические цены. И вы один там роли не сыграете. Цена зависит от многих факторов, популярности направления, сезона, тарифа, кол-ва запросов и покупок. У РЖД, кстати, точно так же.
Сухимилё Искусственный Интеллект (122653) 8 лет назад
Конкуренция потому-что. Авиакомпаний много, ж/д компания одна.
Между прочим, когда очень крупная авиакомпания Трансаэро разорилась, конкуренции стало меньше и цены на авиаперевозки возросли.
Alex Мыслитель (5526) 8 лет назад
По тому, что цены на ж/д перевозки в нашей стране зависят только от РЖД, которая является монополистом.
Но даже с учетом этого нельзя говорить о том, что цена на авиабилет ниже цены на поезд. Тут всё от множества причин зависит. Бывает (и часто) и совершенно обратная ситуация.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (144679) 8 лет назад
В поезде есть место для дополнительного КОМФОРТА. (вплоть до персонального душа)
За него и платят.
Вас же не удивляет, что есть отели, где за сутки проживания (на одном месте!) с вас возьмут больше, чем за сутки пути в поезде, увозящем вас в другую страну...
Екатерина Шишкина Искусственный Интеллект (158201) 8 лет назад
что-то мне подобные варианты не попадались
Мак С Оракул (72113) 8 лет назад
Ну Аэрофлот и Сибирь дешево точно не стоят, а бюджетные компании, это да, но ито с учетом того, чтоб брать надо за три месяца на самолет и за 45 дней на поезд, а если брать за сутки до отъезда то нигде нет дешевых
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (318924) 8 лет назад
Потому, что билет на самолёт часто стоит ГОРАЗДО дороже, чем билет на поезд в том-же направлении.