AMD Radeon удел бюджетных сборок?

Юра Воробьев Гуру (4181), закрыт 7 лет назад
Ну да, мощнее они в DX 12 приложениях, на дольше хватает некоторые серии... Но ведь одна RX 480 дже не дотягивает до 1060, не говоря о 1070. А если покупать дорогие карты от AMD, то выходит, что дешевле постоянно сидеть на midle сегменте от Nvidia.
Если рассуждать не со стороны технических возможностей карт AMD, а со стороны обычного потребителя, которому нужны карты для ультра, за примерно 30 т. р. Что может предложить AMD? Fury?
Топы от AMD тоже спорный вопрос. Ну вот ProDuo. Она конечно мощнее TitanZ, но только в игровых решениях. А в них, ее уже догоняет 1080. Уже в следующей линейки Nvidia ProDuo не будет топом.
И последняя надежда на Cross, ведь с помощью него можно получить современные карты, уровня 1080, сделав связку из 2х 480, к примеру. Но и тут облом. Cross будет не везде работать и надо быть вангой, что бы понять наверняка, покупать связку в кросс или нет.
Зачем AMD делает все эти процессоры и видео контролеры, с запасом на будущее? Они таким образом на протяжении всей жизни данной карты остаются на том уровне, на котором были изначально, т. к. конкуренты не будут ждать, пока под AMD начнут клипать игры.
Уже чуствую кучу какашек в коментариях, но мне интересно узнать чужое мнение по этому поводу, т. к. непоняток с AMD очень много.
Лучший ответ
Кот Мару Искусственный Интеллект (165278) 7 лет назад
>Но ведь одна RX 480 дже не дотягивает до 1060
так и стоит дешевле.

В целом, конкуренция нужна. Иначе, оставшись монополистами, зеленые просто охренеют.

зы, сижу с 2013-го года на r9 270x, которую купил за 7кило деревянных, мне норм.
Юра ВоробьевГуру (4181) 7 лет назад
"В целом, конкуренция нужна. Иначе, оставшись монополистами, зеленые просто охренеют." Я не отрицаю.
">Но ведь одна RX 480 дже не дотягивает до 1060
так и стоит дешевле." В том и подвох. Получается я должен покупать 2 RX 480, что бы получить уровень 1070, а cross это очень трудно юзабельная хрень.
Кот Мару Искусственный Интеллект (165278) Ну, думаю амд выкатит таки 490-ые, или 490х.
Юра ВоробьевГуру (4181) 7 лет назад
Ну и остается r9 270 бюджеткой. Как ни крути.
Кот Мару Искусственный Интеллект (165278) Да, только эта бюджетка все еще тащит все, вполне неплохо. Вот думал брать 480-ую, но потом плюнул и забил. Ведьмака на высоких отлично тащит. А на большее и не нужна, ибо интересных для меня игр больше нет :(
Остальные ответы
Окей Гугол Оракул (81930) 7 лет назад
Амд для нищебродов. держаться подальше от их продукции.
Сергей Юрьевич Беляков Мудрец (12392) 7 лет назад
не читабельно, много букаф, нормальное железо у амд, видяхи норм, процы конечно не такие как хотелось бы и сильно уступают интел с играми, но вот в многозадачности они норм.
WS Искусственный Интеллект (180372) 7 лет назад
Удел бюджетных сборок - дешевые карты, пофиг какого они производителя.
Юра ВоробьевГуру (4181) 7 лет назад
Ну нет, тут AMD очень хорошую линейку выкатила, RX называется.
Александр Мудрец (16142) 7 лет назад
с процессорами у них запор конкретный уже, а вот видеокарточки неплохие выпускают. Есть печ980 от невидиа и радион 390Х, обе пока что нравятся, для фулл хд хватает их обеих пока что для максимальных настроек
Юра ВоробьевГуру (4181) 7 лет назад
Это конечно хорошо, но они что то далековаты от midle сегмента.
Александр Мудрец (16142) ну ты писал в вопросе сейчас цитату скину "а со стороны обычного потребителя, которому нужны карты для ультра, за примерно 30 т. р" они стоят меньше сейчас 30000
Александр IIIПросветленный (38474) 7 лет назад
Дык к дополнительным затратам на 390 добавьте БП и расходы на эл. энергию . А 980-я чуток быстрее . Невыгодно получается.
Александр Мудрец (16142) да фигня все это, на самом деле 980 не намного меньше ест, ватт на 40, а бп я все равно никогда впритык системе не ставил (стоит на обоих пк 750ватник), да и по быстроте можно можно поспорить, сейчас на 12диретыксе лучше 390Х
Евгений Тимошин Оракул (61263) 7 лет назад
Столько букв... Лидера искать сложно. У АМД двухголовые и дешевле и мощнее выходят. Хотя когда появилась gtx980ti сделали горячую но чуть более мощную r9 295x2, а против gtx970 долгое время была r9 280x (более слабая) через некоторое время вышла r9 290x. Сейчас подтянули потребление, сложо сказать что будет
Юра ВоробьевГуру (4181) 7 лет назад
И я о том. Раньше для каждой карты от зеленых был ответ от красныйх. Сейчас вышел какой то набор бюджеток...
Евгений Тимошин Оракул (61263) Так не было ответа красных на gtx980, только относительно недавно появилась r9 390
Юра ВоробьевГуру (4181) 7 лет назад
Но раньше был DX 11 и карты от Nvidia демонстрировали лучше результат, а AMD опять сделала упор в будущее - DX 12. И сейчас, когда они по идее должны быть актуальны, выкатили на 14 нм техпроцессе новые карты... Которые либо бюджет, либо Low сегмент. Они соперничают с 9 серией от Nvidia.
Александр IIIПросветленный (38474) 7 лет назад
295x2 единственная позволяла нормально играть в 4к, правда то игры были двухлетней давности еще )
Но вы забыли про дополнительные расходы на БП и эл. энергию. А это тоже деньги однако ;)
Юра ВоробьевГуру (4181) 7 лет назад
А может AMD пошли еще дальше и предлагают апгрейдить видео каждый год, но дешего? Типа так всегда будет актуальное железо... Сложна их понять.
Евгений Тимошин Оракул (61263) RX 480 4GB хороший выбор для настоящего под для FHD (1080р). А там dx12 игры и посмотреть. (имхо)