Помогите выбрать котел.

OziK Знаток (329), закрыт 7 лет назад
Ищу компетентного человека, который может посоветовать выбрать хороший 2-х контурный котел. Выбор пока пал на BOSCH Gaz 4000W ZWA 24-2 K .
Лучший ответ
Леонард Улицын Ученик (175) 7 лет назад
Тут немного странно искать компетентного человека, лучше за этим на форумы сантехников постучаться или тупо там по отзывам владельцев посмотреть на предмет частоты поломок. Сами то по сути выбрали неплохой котёл - у бош мне почтя вся эта линейка газов - теплообменники лет по 5-7 выдерживают в среднем, что для их ценовой категории показатель весьма высокий + простая и понятная автоматика, которую не будет в ошибки выкидывать. Что ещё нужно для счастья?
Остальные ответы
Владимир Буланов Просветленный (26610) 7 лет назад
ну раз выбор пал чего спрашивать.
OziKЗнаток (329) 7 лет назад
это один из вариантов. Мне нужно мнение специалистов
Владимир Буланов Просветленный (26610) хороший. у меня бакси настеный. хочу заменить на польный с кпд 85% это гороший кпд.
Неизвестно Искусственный Интеллект (444363) 7 лет назад
Висман, Берета - а так что нравиться
OziKЗнаток (329) 7 лет назад
Спасибо)
Александр Бъ Искусственный Интеллект (128805) 7 лет назад
наберем Теплодар в поиске и смотрим, там не обязательно покупать, но читаем описание
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329327) 7 лет назад
Все зависит какая у вас площадь дома . От этого зависит мощность котла . А хороший котел это Виессман, Вайланд и Будерус . Это Немецкие котлы у них большой КПД экономия топлива и прослужат долго
belij Мудрец (11716) 7 лет назад
Я много котлов установил, да немцы хороши, но цена...! Очень понравился корейский Навьен, в нем все с умом и качественно сделано и он из нерж. и с выносным терморегулятором .Советую, не пожалеете, и цена вас устроит
Игорь Корчагин Знаток (274) 7 лет назад
Я себе купил словацкий одноконтурный газовый котел PROTHERM Пантера 25 КТО http://www.balneus.ru/catalog/kotly/protherm_pantera_25_kto/ прошло уже 2 года, я так и остаюсь очень доволен своей покупкой!! Раньше теплой воды вообще не было!!))
Лев Артецкий Ученик (224) 7 лет назад
Я за bosсh, фирма самая адекватная из преставленных по сервису, да и сами котлы у них симпатичные.