А что вы знали об этом человеке? Футбол + года + жизнь + история...

GromCSKA Гений (56877), закрыт 7 лет назад
Могу сказать только спасибо!
Спасибо, что европейский и русский народ приютили и вырастили в Узбекистане!
Будем помнить хороших людей! По крайней мере, совсем не плохих!
Спасибо за уют, покой и мирное небо над головой!
Ислам Абдуганиевич Каримов - Мы помним!

Скончался президент Узбекистана Ислам Каримов, сообщает информационное агентство «Фергана. Ру». По данным источников этого СМИ, смерть наступила в 15−16 часов по ташкентскому времени (13−14 часов по московскому).
Лучший ответ
Ракетоносец Blackjack Просветленный (29553) 7 лет назад
Напишу своими словами, вернее словами своих знакомых которые прожили всю жизнь в Ташкенте и на старость лет вернулись в Россию.
Каримова сильно критиковали за его бездарную политику. Республика довольно богата ресурсами, но люди тем не менее эмигрируют либо ездят на заработки в ту же Россию.
Жёсткий правитель, ибо критикует его либо в инете, либо в эмиграции) Можно получить срок за критику президента. Путин курит в сторонке...)
Ещё из минусов, сильнейшая "узбекинезация" Республики. Представьте, Ташкент всегда был русскоязычный город и вот в одночасье все вынуждены были перейти на узбекский. Улицы на домах, объявления станций метро, пресса... даже многие узбеки (городские) этот язык никогда не слышали) Причём притесняли не только русский, но все языки.... кроме "узбекистона"...
Так же был национализм и вытеснение русскоязычных из страны. В связи с чем произошёл огромный отток населения, причём даже и многих узбеков, которые не хотели жить вместе с понаехавшеми деревенскими "апачами", так и не научившимися ходить по маленькому стоя...) Но это было тогда, в 90-е.
Главным плюсов Каримова сегодня является именно сильнейшая борьба с национализмом. Но здесь тоже не всё так гладко. Прямо конечно тебе никто не скажет: "Вали накуй от сюда" За это можно и сесть. Но сёравно вытесняют, вытесняют технично. Не берут на хорошие должности, да и просто на неплохие работы... отдают предпочтение своим. Лучше возьмём на работу не опытного врача-идиота, зато узбека.

P.S. Трудно предугадать, что будет дальше, главное чтоб не пошёл повальный национализм и ярая исламизация республики, вытекающая в исламский экстремизм. К тому же и ИГИЛ не дремлет неподалёку, да и про Ферганскую долину наслышаны наверное многие... Вы там держитесь...
GromCSKAГений (56877) 7 лет назад
Хотел, что написать! Тогда меня чуть не убили. В 90 - е
Меня кое что спасло.
Да, четкий ответ, бро! Не ожидал, что в России что то об этом знают!

А так сейчас все нори! Было конечно всякое! Я не жалуюсь!
Остальные ответы
Лада из мармеЛада Просветленный (37234) 7 лет назад
Москва. 29 августа. INTERFAX.RU - В Ташкенте опровергают сообщения о том, что президент Узбекистана Ислам Каримов скончался в больнице.

"Его состояние медики оценивают как стабильное", - сказал источник, близкий к руководству республики.

Тем временем, в посольстве РФ в Узбекистане "Интерфаксу" заявили, что не могут ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о смерти Каримова.

Ранее некоторые СМИ сообщили о смерти президента Узбекистана в понедельник.

Узбекский лидер Каримов находится в реанимации после перенесенного в субботу кровоизлияния в мозг, сообщила ранее его младшая дочь Лола Каримова-Тилляева.
Malachiev Malachi Оракул (65396) 7 лет назад
В правозащитных кругах Ислам Каримов считается одним из самых жестоких диктаторов современности. "Репортеры без границ" в своих оценках даже называли его "стервятником", наряду с президентом Зимбабве Робертом Мугабе и лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном.

Самой кровавой трагедией за годы правления Каримова стал разгон демонстрации в городе Андижан 13 мая 2005 года. Безоружная толпа была окружена правительственными войсками, и солдаты открыли огонь. По официальным данным, погибли 187 человек. По неофициальным данным, более 2000 человек. Жаль конечно что умер. С ним ушла целая эпоха, ведь это человек старой формации, ещё со времён СССР. Как то теперь будут развиваться отношения с Россией? Очень много узбеков было недовольно его правлением, ведь он уничтожал культуру народа. Надеюсь эта смерть не положит начало кровавому противостоянию в самом центре интересов России.
Александр Александрович МельниковПросветленный (38572) 7 лет назад
... да что Каримов? ..наш Президент тоже немолод ...вот когда будет взрыв
Дааа, тогда будет смута по крупному в стране .
Parshin's Гуру (3616) 7 лет назад
Обломайся, он жив!
Евгения**** Высший разум (153712) 7 лет назад
Евгений, только история рассудит, каким Каримов был человеком.
Это сродни тому, как картины художников только после их
смерти приобретают истинную ценность. Потребуется время,
чтобы переосмыслить его деятельность и жизнь, вот тогда
и придёт понимание того, что было хорошего, а чего не очень.
В любом случае смерть - это закономерный итог прошедшей жизни.
Фанат Зенита Профи (540) 7 лет назад
Привет, Женька, спасибо за подробность.